05.09 - 15:08

Какая мазь лучше помогает при ушибах для согревания и обезболивания


 

В настоящее время на полках современных магазинов представлено огромное количество самых разных средств от любых проблем со здоровьем. Можно найти в том числе и очень действенные мази от синяков, ушибов, ожогов и прочих повреждений.

Ушибы это частые спутники каждого человека, независимо от его роста, комплекции и возраста. Образуются они при повреждении мягких тканей. Основные симптомы, которые сопровождают ушибы – это боль, синеватый оттенок кожи и небольшая припухлость. Как правило, представители сильного пола не обращают никакого
внимания на подобные “пустяки”, а вот дамы очень переживают по такому поводу. Особенно, если в результате ушиба на руке, ноге или другом открытом участке кожи образуется заметный синяк. А подобные “метки” на лице – и вовсе самая настоящая трагедия.

На самом деле беспокоиться из-за ушибов не стоит. На сегодняшний день избавиться от болезненных ощущений, появившихся в результате и непривлекательного оттенка кожи в месте ушиба можно довольно просто. Особенно, если одновременно сочетать народные средства и современные медицинские препараты. Но все же не стоит забывать, что длительность выздоровления во многом зависит от индивидуальных особенностей кожного покрова того или иного человека.

 

В продаже сегодня можно обнаружить самые разные средства для заживления ушибов и снятия неприятных ощущений. Это всевозможные мази, гели и бальзамы от таких повреждений.

Также важно сразу же после того, как человек ударился, приложить к месту ушиба что-то холодное. Например, кусочек льда, завернутый в плотную ткань или другой тщательно охлажденный предмет.
В этом случае холод благоприятно воздействует на кровеносные сосуды, не давая крови максимально распространиться в жировой клетчатке под кожей. Благодаря таким действиям последствия удара будут для кожи минимальными.

Как правило, ушиб становится заметен приблизительно на третий день. Кожа на поврежденном месте приобретает синеватый оттенок, и синяк виден невооруженным глазом. После посинения необходим уже обратный процесс, поэтому холод заменяется теплом. Тут в ход пойдет грелка или любой согревающий компресс. Все эти меры ускорят заживление.

Содержание статьи

1 Мазь Троксевазин
2 Траумель
3 Лиотон
4 Мазь от ушибов “Скорая помощь”
5 Долобене
6 Гепариновая мазь при ушибах
7 Народные рецепты мазей от ушибов и гематом
7.1 Какую мазь можно применять для детей
8 Видео: Как вылечить ушиб локтевого сустава
Мазь Троксевазин
Данное средство действует в первую очередь на кровеносные сосуды. Всем своим целебным свойствам оно обязано в первую очередь входящему в его состав троксерутину. Это вещество является очень мощным антиоксидантом, который тонизирует и укрепляет сосуды. Известно, что мазь помогает справиться даже с такими проблемами кожи, как купероз.

Что касается ушибов, то наносить троксевазин на кожу следует как можно быстрее после повреждения.

 

Траумель
Такую мазь применяют для лечения различных повреждений опорно-двигательного аппарата и при растяжении мышц. Но также очень эффективна она и в борьбе с ушибами. Необходимо просто смазывать ей поврежденное место три-четыре раза в сутки. Уже вскоре после первого применения человек почувствует облегчение.

Лиотон
Данный гель имеет в своем составе особые компоненты, которые называют “капиляростабилизирющие”. Именно поэтому он очень быстро и действенно снимает отек. В результате применять его особенно актуально, если место ушиба сильно опухло и увеличилось в размере. Правда, в таком случае ограничиваться одним только самолечением не рекомендуется. Любую припухлость должен осмотреть и внимательно изучить врач, чтобы исключить возможность серьезных повреждений или развития каких-либо опасных заболеваний.

 

Мазь от ушибов “Скорая помощь”
Данная недорогая мазь, которая доступна для каждого человека. Это не лекарство, а особое средство, которое помогает заживлять любые поверхностные повреждения. Предупреждает нагноение и развитие в ране инфекции. Ускоряет регенерацию кожи и ее естественное восстановление.

Долобене
А эту высокоэффективную мазь в отличие от всех остальных врачи не рекомендуют использовать в совокупности с какими-либо дополнительными лекарственными средствами (гелями и мазями от ушибов). Долобене и в одиночку прекрасно справится со своей задачей, в том числе предупредит возможное воспаление.

 

Гепариновая мазь при ушибах
Такая мазь не вызывает аллергии, за редким исключением случаев индивидуальной непереносимости человеком каких-либо ее ингредиентов. А, кроме того, она быстро снимает боль и заживляет повреждения. Применять ее следует 3-4 раза в день в течение недели.

Народные рецепты мазей от ушибов и гематом
Можно приготовить мазь для лечения ушибов и самостоятельно. Один из самых популярных рецептов – с использованием корней лопуха. Желательно в свежем виде. Для этого только что выкопанные корни тщательно моются, измельчаются и на 24 часа погружаются в подсолнечное масло (при желании можно взять и любое другое растительное). Далее получившееся целебное мало потребуется слегка подогреть в микроволновой печи или на водяной бане и смазывать им место ушиба 3-4 раза в день.

Аналогичным целебным свойством обладает и сок облепихи. Им смазывают поврежденную кожу в чистом виде или предварительно смешав сок с натуральным пчелиным медом.

Какую мазь можно применять для детей
Если ударился ребенок, то для его лечения лучше всего выбрать мазь “Скорая помощь” от ушибов или же обратиться за помощь к описанным выше народным средством. Они являются самыми безопасными и при этом эффективными.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua