04.09 - 19:28

Криотерапия: лечение холодом


 

Слово «криотерапия» произошло от греческого слова «kryos», обозначающего «холод», «мороз», «лед».

Лечение низкой температурой патологически измененных или поврежденных тканей уменьшает воспаление и боль, снижает клеточный метаболизм больных клеток или даже полностью отключает функционирование нездорового участка тканей.

Действие криотерапии  основано на быстром прекращении подачи тепла к клеткам или тканям живого организма.

Minus5.ru приготовил 4 простых совета для тех, кто желает воспользоваться услугами криотерапии.

 

Обсудите с семейным врачом или терапевтом состояние вашего здоровья, необходимость использования криотерапии или криохирургии, плюсы и минусы этих методов.

К наиболее распространенным вариантам лечения низкими температурами, предлагаемым медицинскими работниками, относятся: жидкий азот, неинвазивные и минимально инвазивные операции с применением спрея, зонды или щуп аппликаторов, криогенная камера, холодовые курорты и лечение льдом.

Если проблемы со здоровьем не глобальные, а включают в себя, например, наличие бородавки, морщинки или мышечного спазма, то сейчас во многих аптеках продается крио-спрей и недорогие пакеты со льдом для домашней терапии.

 

Если у вас диагностированы более серьезные заболевания, чем бородавки, мышечный спазм или морщины, то пропустите чтение шага номер два. Возможно, вам понадобится более обширное лечение.

При лечении криотерапией бородавок, внимательно следите за инструкциями об удалении с тела продуктов, появляющихся в процессе лечения.

При появлении боли из-за мышечного спазма или растяжения мышц, лед накладывается на болезненные части тела короткими временными интервалами (примерно по 15 минут), постоянно перемещая лед на соседние участки.

Краткий контакт со льдом и перемещение его по площади пораженного участка (а не длительное нахождение его в одном месте) уменьшает риск повреждения здоровых тканей.

 

Составьте список проблем и вопросов, если вы пропустили шаг номер два. Рассмотрите их на последующих встречах со своим врачом, прежде чем соглашаться на любые обширные криопроцедуры.

Подготовка к каждому методу лечения всецело зависит от уровня развития здравоохранения, практического врачебного опыта работы и вида метода криотерапии, который будет использовать доктор.

Список ваших вопросов поможет  детализовать все плюсы и минусы рекомендуемой вам процедуры.

 

Выполняйте в точности все указания врача до и после процедуры криотерапии, чтобы уменьшить возможные повреждения кожи или нервов.

Никогда не пытатесь самостоятельно использовать жидкий азот в домашних условиях для лечения криотерапией - это может привести к обморожению или необратимому повреждения тканей.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua