03.09 - 21:48

Как почистить кишечник от токсинов


 

Организм человека самой природой настроен на самоочищение, но, к великому сожалению, современная жизнь внесла в этот процесс негативные изменения. Плохая экология и некачественная пища нарушили равновесие – очищение кишечника от токсинов рекомендуется осуществлять самостоятельно и с определенной периодичностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Показания к чистке кишечника от токсинов
Показаниями к чистке кишечника от токсинов являются следующие симптомы:

Нерегулярный стул
Плохой запах от тела и изо рта
Вздутие живота
Слабость, апатия, сонливость
Частые простуды
Появление хронических заболеваний
Необходимость в оперативном вмешательстве
Отравление
Гидроколонотерапия
Очищение кишечника от токсинов можно доверить профессионалам – гидроколонотерапия по эффективности в разы превосходит домашние клизмы. Медики утверждают, что курс из семи процедур по очистительной силе равноценен трехнедельному голоданию.

Индивидуально подобранный состав при помощи стерильного одноразового оборудования вводится в толстую кишку. Одновременно с этим откачивается содержимое кишечника. Пациенты практически не испытывают дискомфорта, однако процедура имеет целый ряд противопоказаний, поэтому без консультации врача прибегать к ней нельзя. В частности, гидроколонотерапию не стоит осуществлять при диарее, острой недостаточности кровообращения, язвенных колитах, опухолях прямой кишки в стадии распада, геморрое в фазе обострения, абсолютной недостаточности сфинктера и пр.

Препараты для чистки кишечника от токсинов
Существует целый ряд препаратов для чистки кишечника от токсинов. В последнее время большой популярностью пользуется «Фортранс». Изначально он предназначался лишь тем людям, которые нуждались в глубокой чистке кишечника (например, перед проведением операций), но сегодня препарат используется и теми, кто просто заботится о собственном здоровье.

Действующее вещество препарата способствует накоплению воды в кишечнике, благодаря чему происходит очищение стенок от застоявшихся каловых масс и выведение токсинов и шлаков наружу за счет усиления перистальтики. К сожалению, очищение фортрансом имеет целый ряд противопоказаний: язвенный колит, непроходимость кишечника, боли в животе неустановленной причины и пр.

Магнезия тоже неплохо очищает кишечник от токсинов. Английская соль (другое название магнезии) применяется из расчета 10-30 г на 100-150 мл воды (взрослая дозировка). Раствор магнезии также используют для клизм (концентрация английской соли составляет 20-30%).

Читайте подробнее про очищение кишечника магнезией.

Травы для очищения кишечника от токсинов
Травы издавна используются в целях очищения кишечника. Для приготовления сбора смешайте в равных частях листья березы, душицу, шалфей, подорожник, крапиву двудомную, цветы календулы и тысячелистника, корень одуванчика и семена укропа.

3 ст.л. сбора залейте полутора литрами кипятка, дайте постоять 20 минут, процедите и выпейте равными порциями (на голодный желудок). Длительность курса – 30 дней. На протяжении этого времени рекомендуется соблюдать вегетарианскую диету. Усилить очистительное действие сбора позволяет льняное масло – каждое утро можно принимать по столовой ложке этого полезного продукта (сразу после пробуждения). Также травяной настой рекомендуется использовать для проведения клизм.

Читайте подробнее про очищение кишечника травами.

Клизмы для очищения кишечника от токсинов
Клизмы – признанный метод очищения кишечника от токсинов. При проведении данной процедуры стоит использовать около полутора-двух литров жидкости (оптимальная температура: 25-35°С). При атонических запорах температуру раствора снижают до 12-20°С, а при спастических запорах, напротив, ее повышают до 37-42°С.

Растворы для клизм могут быть разными. Хороший эффект оказывают такие добавки, как растительное масло (2-3 ст.л./1.5-2 л), глицерин (1-2 ст.л./1.5-2 л) или стружка детского мыла (1 ст.л./1.5-2 л).

Кружку Эсмарха подвешивают на 1-1.5 м над уровнем пола. Под бедра подкладывают клеенку, конец которой опускают в емкость. Смазанный маслом наконечник вводят в анус (при этом можно лежать на левом боку или принять коленно-локтевую позу). После введения жидкости ее удерживают около десяти минут, после чего опорожняют кишечник. Первые процедуры обычно осуществляют с небольшим количеством воды (500 мл), а затем норму увеличивают.

Читайте подробнее про очищение кишечника клизмой.

Помните, что клизмы нельзя осуществлять в целом ряде случаев (при боли в животе невыясненного характера, воспалительных процессах в кишечнике, острых заболеваниях брюшной полости, наличии опухолей и кровотечений и пр.).

Как видите, чистка кишечника от токсинов может осуществляться с использованием разных средств, но каждое из них имеет свои противопоказания. Не прибегайте к процедурам без консультации врача.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua