01.09 - 06:10

Какими должны быть правильные пропорции


 

Красота – понятие субъективное. А вот с пропорциями не поспоришь. Есть несколько параметров, чтобы определить, насколько правильные пропорции вашего тела.

В теле человека есть определенные группы мышц. Занимаясь спортом, мы подтягиваем мышцы и увеличиваем их в размерах. А вот насколько пропорционально мы будем сложены в результате, можно проверить, взглянув на себя в зеркало и измеряв необходимые параметры.

Начнем с формы ног. Смотрим на себя в зеркало, сдвинув пятки ног вместе, а носки слегка раздвинув. Прямые идеально сложенные ноги должны образовать четыре просвета: у начала ног, на уровне середины бедра, чуть ниже коленей, и там, где начинаются щиколотки.

Длина ноги считается идеальной, если она на 2 см отклоняется от роста, разделенного на два. Для человека с тонкими костями – это 6 см. Чтобы измерять длину ног, меряйте ногу от пола и до бугра, напротив тазобедренного сустава.

Ваша талия считается идеальной, если ее окружность в два раза больше, чем окружность шеи. Голень должна равняться шеи в своей окружности, а идеальное бедро – полторы окружности голени.

В цифрах критерии выглядят так: вес 54-55 кг идеально сочетается с ростом 161-165 см, длинной ног 86 см, и окружностью бедра 34-35 см. Рост 166-170 см предусматривает вес  55-56 кг, длину ног 90-92 см, окружность бедра 35-36. Если ваш рост 171-175 см, то идеальный вес 60-61 кг, длина ног 91-94 см, а окружность бедра 58-59 см.

Можно измерять себя, выискивая изъяны в пропорциях тела, но необходимо помнить и о том, что такие критерии не являются главным показателем красоты. Здоровое подтянутое тело, красивая походка и уверенность в себе, всегда важнее любых математических расчетов.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua