01.09 - 22:09

Натуральные дезодоранты: эффективные и безопасные


 

Современная косметическая и парфюмерная промышленность достигла значительных успехов. Благодаря бурному развитию химии многие косметические компании сумели разработать линейки уникальных продуктов, которые позволяют нам сегодня не только поддерживать на должном уровне свой внешний вид, но также на долгие годы вперед сохранять свою молодость.

Однако у различных косметологических средств, которые основаны на использовании синтетических веществ, существуют определенные ограничения в применении. Во-первых, некоторые вещества, которые используются для производства того или иного продукта, могут иметь неприятные побочные эффекты (к примеру, аллергические реакции). Во-вторых, далеко не во всех случаях с их помощью можно добиться идеальных результатов. К примеру, уход за любым типом волос без парабенов и сульфатов, с применением специальных средств для ухода, в которых используются только натуральные компоненты, оказывается зачастую более эффективным, чем с применением самых дорогих средств, основанных на синтетических веществах.

Не менее удачными в использовании оказались и натуральные дезодоранты. В отличие от стандартных дезодорантов, в которых применяются различные соли алюминия, которые производятся на химических производствах, основным действующим компонентом в натуральных дезодорантах являются так называемые квасцы, сульфат алюминия-калия. Примером таких дезодорантов является линия «Кристаллы свежести», которые предлагает интернет-магазин натуральной косметики в Екатеринбурге. Использование квасцов в данной линейке дезодорантов, широкий ассортимент которых представлен в интернет-магазине «Дебра», одновременно помогает решить сразу несколько проблем.

Во-первых, квасцы не блокируют работу потовых желез (а обычные дезодоранты работают именно так). Они не проникают в клетки, поэтому сами поры продолжают работать нормально, процесс терморегуляции не нарушается. Квасцы не блокируют выход пота, но практически сразу впитывают его в себя.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua