31.08 - 09:25

Чтобы убить аппетит, достаточно понюхать овощи!


 

Исследователи заявили о том, что один только запах фруктов и овощей способен негативно отражаться на вашем аппетите. Такое открытие – настоящая сенсация в области борьбы с лишним весом.

Чтобы доказать влияние запаха овощей на аппетит человека, ученые провели специальный эксперимент. Перед одной группой участников исследования ставили тарелку с овощным салатом и наблюдали за их реакцией на второе блюдо, вторая группа сразу получала главное блюдо.

Результаты удивили экспертов: участники группы, которым подали овощной салат, съедали намного меньше основного блюда, чем участники второй группы.

Значение не имело даже то, пробовал ли человек салат.

Еще одно открытие было связано с запахом апельсина. Выяснилось, что этот аромат снижает желание скушать шоколадку в целых два раза.

Ученые сделали вывод, что здоровая пища своим видом способна помогать людям в борьбе с лишними килограммами. Фрукты и овощи напоминают человеку про альтернативу вредной еде. И если их просто выставлять на стол во время обеда, человек подсознательно испытает потребность съесть здоровую пищу вместо калорийной.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua