31.08 - 06:25

Как быстро похудеть на 10 кг за неделю


 

Ни для кого не секрет, что худеть нужно медленно и без вреда для здоровья. Но бывают в жизни такие случаи, когда перед человеком просто не остается выбора: либо ты срочно худеешь, либо наживаешь серьезные неприятности. Да-да, поверьте, что о быстром похудении мечтают не только лентяйки, которые не желают трудиться над своей фигурой и здоровьем, но и вполне серьезные люди, для которых ответственность – не пустой звук. И тогда эти люди начинают искать способ, как быстро похудеть на 10 кг без серьезного ущерба для своего организма.

Что же за причины, спросите вы, могут подвигнуть человека на такой необдуманный поступок, как похудеть за неделю на целых десять килограммов? Это какой же стресс для организма! На самом деле таких причин может быть много. Представьте себе, что вы актриса и вам предложили роль, но героиня стройнее вас на десять килограммов. Или вам вот-вот светит должность управляющего спортивного клуба, но ваш лишний вес вызывает удивление на лицах будущих подчиненных. Что же теперь, работу терять?

А бывает и совсем просто: ровно через неделю встреча выпускников, и там будет он – человек, который вам всю жизнь испортил, уйдя от вас к лучшей подруге (мелодраматично, но не столь уж редко в наши дни). Неужели вы не захотите предстать перед ним во всей красе – уверенная в себе амазонка, от вида которой мужики так и складываются штабелями в сторонке? Наверняка оно того стоит, а уж быстренько похудеть на десять килограммов за неделю вполне возможно, главное – знать как. И вот как раз об этих способах мгновенного преображения мы вам сейчас и расскажем.

как быстро похудеть за неделю на 10 кг

Общие принципы быстрого похудения

Прежде чем приступить к секретам мгновенного похудения, поговорим о тех принципах, которых должна придерживаться любая девушка, желающая стать стройной в рекордно короткие сроки. Итак:

Если очень захотеть, можно сильно похудеть

Первый и очень важный принцип похудения – это ваша положительная мотивация. Наверняка некоторые подруги и знакомые уже начали вам нашептывать, что все ваши усилия бесполезны и похудеть за неделю просто нереально. Возможно, у вас самой был негативный опыт похудения в прошлом – когда вам не хватило силы воли выдержать диету или вы сорвались после ее окончания, начав есть все подряд. Не нужно вспоминать неудачи, нужно ставить цель и идти вперед!

Желательно, чтобы перед вами был живой пример – человек, которому удалось скинуть несколько килограммов (пусть не за неделю, а за месяц – неважно, был бы результат). Если в вашем окружении таких людей нет, обратитесь за помощью к историям знаменитых людей, там полно успешных примеров. Взять хотя бы известную американскую киноактрису Мишу Бартон, которая похудела аж на тридцать килограммов всего за три месяца! Или нашу отечественную певицу Наташу Королеву, скинувшую пять килограммов за десять дней. Пусть их график отличен от вашего, но ведь главное в другом: они тоже поставили цель быстро похудеть и добились своего!

Соблюдая дня режим, от калорий убежим

«Кто рано встает, тому бог подает» – слышали старую пословицу? Так вот, это далеко не выдумки тех, кому спать неохота, а чистая правда! Человек, просыпающийся с утренней зарей, способен совершить гораздо больше дел, чем тот, кто спит до обеда. И даже если вы стопроцентная сова, привыкшая засыпать за полночь а просыпаться не раньше одиннадцати дня, то вам стоит пересмотреть свой режим дня (хотя бы на период похудения).

Мало кто знает, что гормоны, отвечающие за активацию обменных процессов в организме, а также за правильную работу пищеварительной системы, «работают» в полную силу именно в период с двенадцати ночи до трех часов утра. А ведь многие из вас именно в это время все еще бодрствуют, оправдывая свое поведение богемным образом жизни или высокой ночной работоспособностью. Так не лишайте свой организм возможности справиться с лишними калориями самостоятельно, без какого-либо ущерба для здоровья.

Завтрак съешь сам, а рагу отдай врагу

В каком бы состоянии вы ни проснулось утром – никогда, слышите, никогда не лишайте себя завтрака!!! И не стоит рассказывать всем о том, что вас тошнит по утрам от еды, что кусок в горло не лезет и прочее. Если все так и происходит, то это только ваша вина и ваша плохая привычка.

Всем прекрасно известно, что у пищи, съеденной за завтраком, гораздо больше шансов успеть перевариться в течение дня, не откладываясь в виде жиров на вашей талии. Дело в том, что активация обменных веществ в организме начинается не в момент пробуждения, как вы могли бы подумать, а в момент начала работы пищеварения. Проглотили кусочек – запустили моторчик, сжигающий калории.

Учеными доказано, что женщины, пропускающие свой завтрак, в течение дня съедают намного больше пищи, чем те, кто ест по утрам. Более того, завтракать необходимо просто для здоровья: по утрам в нашей крови минимальный уровень сахара, и нашему организму, бедняжке, до ужаса хочется кушать. Так зачем же заставлять его голодать? Кстати, не есть после шести – прекрасный повод приучить свой организм к завтраку: четырнадцать часов без пищи кого угодно заставят проголодаться! А отсюда, кстати, и следующий принцип:

Хочешь похудеть – учти, есть нельзя после шести!

То, что всем худеющим не полагается есть после шести часов вечера – давно уже стало темой анекдотов.

  • Она: Я после шести не ем…
  • Он: После шести порций, ты имеешь в виду?

На самом деле, практика давно уже показала, что дамы, не принимающие пищу после восемнадцати часов, худеют очень активно. Так уж устроен человеческий организм, что по ночам обменные процессы замедляются, и пища, принятая незадолго до сна, просто не успевает перевариться и трансформироваться в энергию. Именно поэтому все врачи-диетологи рекомендуют ужинать не позднее, чем за четыре часа до сна. Поверьте, привыкнуть к этому не так уж и сложно. Замечено, что достаточно придержаться такого графика питания в течение трех дней, как организм сам привыкает не есть поздно вечером.

Конечно, бывает и так, что женщина просто не имеет физической возможности поужинать до шести вечера: кто-то поздно приходит с работы, кто-то занят важными делами именно в эту часть суток. Это вовсе не означает, что все они должны лечь спать голодными – ужин вполне допускается, вот только должен он быть совсем легким. Ничего сладкого и жирного во время позднего ужина есть не разрешается, довольствуйтесь овощами и кисломолочными продуктами.

Диета без спорта – что крем без торта

«Движение – это жизнь», – так говорил древнегреческий философ Платон, то же самое твердят врачи и диетологи всего мира. Желая похудеть за неделю, не стоит довольствоваться одной только диетой – физические нагрузки необходимы вашему организму. И все глубокие познания в том, что скинуть лишний вес можно без спорта, основываясь на одном только правильном питании, – ошибочны.

Конечно, если ваша цель – полтора-два килограмма, то и одной диеты вполне достаточно для достижения результата. Если же вы хотите скинуть десять килограммов, да еще за неделю, то без физических упражнений вам никак не обойтись А для того чтобы спорт не превратился в мучения, попробуйте соблюдать следующие рекомендации:

  • В сети можно найти множество советов для тех, кто хочет худеть с помощью спорта: одни советуют езду на велосипеде, другие – плавание, третьи – аэробику или простые пешие прогулки. Впору запутаться, верно? На самом деле все они абсолютно правы: все эти виды спорта помогут вам сжечь лишние килокалории, привести в порядок мышцы и усилить обменные процессы в организме. Первый совет – выбирайте именно тот вид упражнений, который вам легче всего дается и который доставляет максимум удовольствия. Это самый верный способ не плюнуть через пару дней на все эти нагрузки и не прекратить занятия спортом вообще.
  • Не мучайте себя многочасовыми тренировками, не наматывайте километры вокруг стадиона по три раза в день. Если до этого вы не особо-то дружили со спортом, то силовые нагрузки вам совсем ни к чему. Старайтесь начинать свои занятия с легких упражнений, потихоньку увеличивая нагрузку. Так вы не только избежите травм, но и не передумаете заниматься спортом через парочку изнуряющих занятий.
  • Если вы страдаете ожирением, то непременно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем приступить к физическим нагрузкам. Дело в том, что подобный диагноз имеет множество противопоказаний. Разумеется, это не означает, что спорт для вас закрыт – наоборот, двигаться можно и нужно. Но вот некоторые виды упражнений могут вызвать у вас осложнения, поэтому лучше уточнить детали у лечащего врача.

как похудеть быстро на 10 кг

Диеты для быстрого похудения

Похудеть быстро на целых 10 кг – это вам не шутка. Лучший друг всех экстремалок, желающих похудеть за столь короткий срок – это монодиета. Суть ее заключается в том, что в течение всего срока диеты можно есть один-единственный продукт, плюс жидкость в виде негазированной воды или зеленого чая в количестве двух литров. Виды монодиет достаточно разнообразны, поэтому вы вполне можете подобрать для себя именно тот вариант, есть который целую неделю вам будет легче всего.

Монодиета на гречке

Весь секрет в том, чтобы приготовить рассыпчатую, вкусную гречневую кашу правильно. Забудьте о варке в кипящей воде, все гораздо проще: промытую крупу заливаем кипятком, укутываем кастрюльку плотной тканью и оставляем на ночь. Солить, перчить, добавлять какие-либо специи запрещается, иначе весь эффект диеты сведется к нулю. Кушать эту кашу нужно четыре раза в день, равномерно распределив порции. Если вдруг почувствуете непреодолимый голод, разрешается выпить однопроцентный кефир, но не более одного литра в день.

Монодиета на рисе

Рис ценен тем, что выводит из организма соли, шлаки и прочие вредные вещества. Для монодиеты лучше всего подходит коричневый рис, его варят без соли и специй, слегка не доводя до готовности. В этой монодиете можно пить яблочный сок (лучше свежевыжатый), а при сильном голоде допускается съесть пару зеленых яблок.

Кефирная монодиета

Если вы собираетесь придерживаться кефирной диеты целую неделю, то лучше всего добавить в рацион немного овощей и фруктов. Исключение составляют картофель, бананы и виноград – эти продукты содержат слишком много калорий. Что же касается самого кефира, то для диеты подойдет однопроцентный, полтора-два литра в день. Разумеется, никакого сахара, а тем более мучного – иначе в желудке начнется брожение. Пить обычную воду можно и нужно, а вот от кофе и черного чая лучше воздержаться.

Но монодиета далеко не единственный способ похудеть за неделю на десять килограммов. Напоследок предлагаем вам очень сытную и вкусную диету, основанную на овощных супах.

Овощной суп для похудения

Сварить овощной суп для диеты совсем несложно: просто возьмите те же овощи, что вы кладете в борщ или щи, но готовьте их не на мясном бульоне, а на простой воде. Кипятить овощи нужно не более десяти минут, иначе потеряются все полезные свойства продуктов. Чем меньше соли вы положите в такой суп, тем быстрее будут таять ненавистные килограммы (в идеале супы лучше не солить вовсе). Главная прелесть такой диеты в том, что можно не ограничивать себя в еде и съедать столько супа, сколько влезет (с оглядкой на правило не есть после шести, конечно).

Если по окончании недели вы встали на весы и замерили минус десять килограммов – поздравляем, ваша затея удалась! Не поверите, но теперь начнется самое трудное: удержать вес и не дать недоброжелателем злобно хихикать, глядя на ваше растущее тело. Конечно, вам до смерти хочется вернуться к любимым пельменям и котлетам, но взгляните в зеркало на свою стройную фигуру и подумайте: может стоит потерпеть еще немного ради той стройности, которой вы добились таким трудом?

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua