31.08 - 06:10

Пластырь для похудения и против целлюлита


 

Нет такой женщины, которая бы не хотела стать еще красивее и стройнее. И даже если природа наделила женщину длинными ногами и безупречной фигурой, все равно иногда она испытывает сомнение, а не осталось ли где проблемных мест, которые также нужно довести до совершенства. Особое внимание прекрасная половина человечества уделяет своему весу – ведь при лишнем весе говорить о хорошей стройной фигуре не приходится. И тут начинаются разнообразные диеты, средства для похудения и разнообразные пластыри для похудения. Именно про пластырь для похудения мы и поговорим в нашей статье. Вы узнаете, в чем их минусы и плюсы, как действуют пластыри для похудения, какие марки пластырей бывают.

Среди множества методик снижения веса пластыри для похудения, их иначе еще называют антицеллюлитными пластырями, находятся на особом месте. Связано это с тем, что действие пластырей на организм довольно нетрадиционно. Ведь все мы привыкли к тому, что для снижения веса нужно изнурять себя долгими диетами, спортом, пить различные добавки для похудения, а вот пластыри действуют совсем по-другому. При использовании пластырей для похудения живота или других областей тела не нужно придерживаться диет или увеличивать двигательную активность. То есть, человек продолжает жить обычной жизнью, в то время как пластырь сжигает лишний вес. Кроме того пластырь для похудения можно использовать лишь на отдельных проблемных участках тела. То есть, если вам нужно сбросить пару сантиметров в области талии, то пластырь для похудения живота, как отдельный способ похудения выбранной области, становится просто идеальным решением проблемы лишних сантиметров.

Принцип действия пластырей для похудения

Итак, давайте разберемся, как действует пластырь для похудения. Если говорить в общем, то действие пластырей на организм происходит таким образом: биологически активные вещества пластыря проникают в человеческий организм непосредственно через кожу, в результате чего активизируются в организме процессы сжигания жиров. Кроме того, пластыри способствуют улучшению кровообращения, улучшению работы лимфатических узлов, избавлению от отеков. Вещества, содержащиеся в пластырях, минуя желудочно-кишечный тракт, попадают в организм в неизмененном состоянии, благодаря чему и обеспечивается лечебный эффект. Кроме того, пластыри способствуют избавлению от «апельсиновой корки», иначе называемой еще целлюлитом, но с этой задачей справляются лишь перцовые пластыри от целлюлита.

Использование пластырей удобно в первую очередь для очень занятых людей, поскольку они не нарушают привычный образ жизни, не заметны под одеждой, просты в использовании.

Использовать пластыри очень легко. Пластырь для похудения следует наклеить на проблемный участок тела и носить его от 1/3 часа до суток в течение 20-30 дней. Длительность ношения пластыря зависит от вида пластыря. Кроме того, пластыри могут быть разных размеров – от 3х3 до 10х10 сантиметров. В течение года следует повторять курсы ношения пластырей не менее 2-3 раз. Конечно, применение пластырей обойдется вам недешево, ведь одна упаковка пластырей стоит в среднем 500-1000 рублей, а в упаковке их больше 10 штук обычно не бывает. Но удобство и эффективность пластырей стоят таких денег.

Недостатки похудения при помощи пластырей

Пластыри, несмотря на их популярность и пользу, следует использовать не всем. Лучше всего пластыри использовать тем людям, у кого нет избыточного веса и целлюлита. То есть, использовать пластыри для похудения нужно лишь для профилактики. Можно конечно использовать их и людям, у кого избыточный вес все-таки есть. Если эта цифра не превышает 3-5 кг, то одновременно с использованием пластыря следует немного изменить ежедневный рацион питания и заняться спортом. Если вес превышает норму не менее чем на 10 кг, то лучше сесть на хорошую диету и серьезно заняться спортом. А пластыри в этом случае лишь незначительно ускорят процесс похудения.

Основные недостатки пластырей:

  1. 1Пластыри не способны сжигать внутренний жир, который обволакивает внутренние органы – печень, кишечник, почки и так далее. Пластыри могут существенно повлиять лишь на внешний, подкожный, жир.
  2. 2Активные вещества, которые содержатся в пластырях, не попадают в кровь, поэтому они способны действовать на тот участок тела, к которому приклеены.
  3. 3В пластырях содержатся вещества, которые «сжигают» жир. Но, согласно мнению специалистов, сжигание жира может происходить лишь при физических нагрузках. Поэтому следует заниматься спортом, а не ждать быстрого похудения от пластыря.

Как видите, из всего вышесказанного на вопрос «Помогают ли пластыри для похудения сбросить вес?» можно ответить, что да, помогают, но только если вес не является слишком избыточным. Пластыри скорее помогают сохранить вес в норме.

Перцовые пластыри и пластыри с кофеином

пластыри для похудения отзывыПерцовый пластырь от целлюлита не только способствует сжиганию жиров, но и дают первые результаты уже на 10-й день их использования – «апельсиновая корка» заметно уменьшается. А к концу месячного курса применения подобных пластырей кожа полностью разгладится, и вы забудете о том, что такое целлюлит.

В состав перцовых пластырей входят растительные вещества, экстракт красного перца и кофеин. Перец выступает в роли сжигателя жиров, а кофеин призван не допускать покраснения кожи от перца. Пластырь для похудения с кофеином и перцем следует держать не больше 20 минут после принятия душа или ванны, то есть на чистую кожу. По истечении 20 минут пластырь следует снять, но выкидывать его не следует, поскольку подобные пластыри не являются одноразовыми. Пластыри для похудения с кофеином и перцем способен эффективно помочь в борьбе с целлюлитом только в том случае, если тот только начал появляться.

Прежде чем использовать перцовый пластырь для похудения, следует проконсультироваться с врачом, поскольку у вас может быть непереносимость некоторых его компонентов.

О том, как помог пластырь от целлюлита: отзывы женщин гласят, что использование многих средств не давало никакого эффекта, в то время как антицеллюлитный пластырь уже через 2 недели дает первые результаты – кожа разглаживается, вес снижается. В то же время женщины утверждают, что использование пластырей становится гораздо более эффективным, если совмещать его со спортом.

Плоский живот благодаря пластырю

Самой проблемной зоной всех женщин является живот. Конечно же, всем известно, что убрать лишние сантиметры с животика можно при помощи специальных физических упражнений. А способен ли пластырь заменить спорт? Поскольку пластыри действуют локально, только в том месте, где требуется сжечь жиры, то можно смело отвечать, что если использовать пластыри для похудения – плоский живот вполне реально получить. Особенно если сочетать с физическими упражнениями. Кроме того, если заглянете в интернет, сможете увидеть, что пластырь для похудения живота отзывы имеет в основном положительные. Особенно удобно использовать пластырь женщинам, которые очень заняты и не имеют свободного времени на посещение спортзалов. А пластырь для похудения плоский животик обеспечивает без каких-либо временных затрат. Достаточно лишь прилепить пластырь на живот и продолжить заниматься своими делами.

Плюсы и минусы пластырей для похудения

Пластырь для похудения, как и любые другие методы снижения веса, имеет как плюсы, так и минусы, которые мы и рассмотрим далее.

Итак, основными плюсами использования пластырей являются:

  1. 1Действуют пластыри круглосуточно.
  2. 2Пластыри доставляют активные вещества именно туда, где они нужны для эффективного сжигания жиров.
  3. 3В отличие от различных таблеток и добавок для похудения, пластыри не оказывают негативного влияния на желудок и прочие органы пищеварения.
  4. 4Вещества, содержащиеся в пластырях, усваиваются организмом полностью, тогда как в таблетках и пищевых добавках те же компоненты в какой-то мере выводятся из организма.

А минусами пластырей являются:

  1. 1Высокая цена.
  2. 2Использовать пластыри имеет смысл только в том случае, если избыточный вес превышает норму не более, чем на 20 кг.
  3. 3Действие пластыря распространяется лишь на тот участок тела, к которому приклеен пластырь.
  4. 4От целлюлита пластыри помогают лишь на начальных стадиях его развития. Запущенный целлюлит пластыри убрать не в силах.
  5. 5Использовать пластыри нельзя беременным и кормящим женщинам, а также детям до 14 лет.
  6. 6Использовать пластырь больше 30 дней нельзя, необходимо делать перерывы между курсами использования пластырей как минимум в 7 дней.

Отзывы потребителей о пластырях для похудения

Имеют пластыри для похудения отзывы самые разные. Одни люди восторженно рассказывают о том, как в неделю сбрасывали от 2 до 5 см в объеме, а другие говорят, что пластыри смогут помочь похудеть, только если им заклеить рот. Но, тем не менее, прежде чем составлять свое мнение о пластырях, их следует испробовать на себе. Хотя бы на время праздников. Ведь как хорошо отмечать праздники, кушать все, что душе угодно – и не прибавить ни одного лишнего килограмма!

Обзор марок пластырей для похудения

В нашей стране получили распространение такие марки как:

  • Soso
  • Xls Duo
  • Slim Patch
  • Lusero
  • Haogang
  • Cettua
  • Slim Hot
  • Beauty Style
  • Рикомед

Давайте рассмотрим пластыри каждой из этих марок более подробно.

Пластырь для похудения Soso

перцовый пластырь от целлюлитаПластырь для похудения Soso имеет в своем составе фиалковый корень и осоку пенсильванскую. Этот пластырь не только способствует снижению веса, но и способен помочь при целлюлите. Показанием к использованию этого пластыря является ожирение и избыточный вес в области живота. Пластырь также улучшает работу пищеварительной системы и, в частности, тонкого кишечника. Отзывы производителей гласят, что пластырь выводит лишнюю жидкость из организма и сжигает жиры, в результате чего объем живота и талии значительно уменьшается. Кроме того, использование пластыря для похудения Soso улучшает состояние кожи и благотворно влияет на эндокринную систему организма. Пластырь приклеивается на чистую кожу на область пупка или на 5 см ниже его.

Пластырь для похудения Xls Duo

Пластырь для похудения Xls Duo расщепляет жиры, способствует разглаживанию целлюлита, нормализует деятельность лимфатической системы организма, выводит токсины. Такой пластырь является одноразовым, клеится он на чистую кожу. Стоимость пластырей данной марки колеблется от 800 рублей до 5000 рублей. Пластыри для похудения Xls Duo имеют как положительные, так и отрицательные отзывы потребителей. Одни говорят, что ношение пластыря не дает никаких результатов, а другие, совмещая их использование с посещением бассейна, заявляют о потрясающих результатах. Клеить пластыри следует на сухую чистую кожу ежедневно. Не являются многоразовыми.

Пластырь для похудения Slim Patch

Пластырь для похудения Slim Patch не только способствует сжиганию жиров, но и улучшает кровообращение, уменьшает отеки и выводит токсины из организма. Не следует использовать этот пластырь аллергикам и диабетикам. Пластыри для похудения Slim Patch в своем составе имеют такие растительные компоненты, как экстракт плодов боярышника, экстракт семян кассии, экстракт кунжутного семени и древесная смола. Носить пластырь следует сутки, приклеивая его к чистой сухой коже. Затем пластырь следует сменить на новый, поскольку он не является многоразовым.

Пластырь антицеллюлитный Lusero

Пластырь антицеллюлитный Lusero содержит кофеин, фукус мелкопузырчатый и карнитин, камелию китайскую, каштан конский, плющ обыкновенный, гвоздичное дерево, эфирное масло коры корицы, имбирь, гвоздичное дерево, глицерин, которые и способствуют сжиганию жиров и эффективной борьбе с целлюлитом. Использовать пластырь для похудения Люсеро можно на различных проблемных зонах – на животе, на ягодицах, в области бедер и так далее. Благодаря герметизирующей основе под пластырем создается своеобразный парниковый эффект, который улучшает проникновение через кожу активных компонентов пластыря. Пластырь для похудения Lusero рекомендовано использовать ежедневно круглые сутки в течение 28 дней. Если целлюлит очень сильно выражен, то одновременно можно использовать сразу 2 пластыря, но не более. Каждый пластырь можно использовать только один раз. Пластырь антицеллюлитный Люсеро следует приклеивать к сухой чистой коже, стараясь приклеить его равномерно, без воздушных пузырьков и образования складок. Про пластырь для похудения Lusero отзывы производителей гласят, что он может быть применен только на здоровой коже, без ран и повреждений. Также пластырь нельзя использовать на области вокруг молочных желез и на самой груди, на слизистых оболочках и на коже в местах роста волос. Кроме того, про пластырь Lusero антицеллюлитный отзывы его производителей гласят еще и о том, что кроме беременных и кормящих женщин данный пластырь нельзя использовать детям до 12 лет, диабетикам, а также людям с нарушениями щитовидной железы, почечной недостаточностью и тем, кто подвергается химиотерапии.

Пластырь для похудения Haogang

Пластырь для похудения Haogang рассчитан только на область живота. Его следует приклеивать на пупок, который еще и является акупунктурной точкой под названием «шэньнисюе». Пластырь для похудения Хао Ган способствует расщеплению жиров, выведению шлаков, токсинов и лишней жидкости из организма. Также пластырь благотворно влияет на перистальтику кишечника, улучшает кровообращение и стабилизирует работу лимфатической системы.

Пластырь для похудения Cettua

Пластырь для похудения Cettua в своем составе имеет кофеин, который является лучшим средством в борьбе с целлюлитом. Про пластырь для похудения Cettua отзывы потребителей в большинстве случаев не самые утешительные. Но, тем не менее, некоторым он нравится. Те, кому он подошел, говорят, что благодаря пластырю кожа заметно становится глаже, и нет последствий интенсивного похудения – обвислости и дряблости.

Пластырь для похудения Slim Hot

Китайские пластыри для похудения Slim Hot применяются не только в области живота, но и в областях бедер и ягодиц. В состав этих пластырей входит красный перец. То есть, этот пластырь для похудения является антицеллюлитным. Кроме того, в составе пластыря есть такие компоненты, как экстракт плюща, эфир никотиновой кислоты, конский каштан, фукус, экстракт имбиря. Про этот китайский пластырь для похудения отзывы его производителей гласят, что он способен эффективно бороться с избыточными жировыми отложениями и целлюлитом. Использовать пластырь можно несколько раз, по 20 минут на чистую кожу раз в 48 часов.

Пластыри Beauty Style

Пластыри Beauty Style состоят только из компонентов натурального происхождения, что гарантирует максимальное усвоение веществ организмом, а значит, и максимальный эффект от их ношения. Среди компонентов пластыря находятся экстракты плодов боярышника, корневища алисмы, кунжутного семени, семян кассии и древесная смола. Использовать пластыри следует только на ночь, на время сна (около 8 часов), причем перед использованием пластыря кожу следует протереть влажным полотенцем. Про пластырь для похудения Beautystyle отзывы его производителей гласят, что он способствует эффективному похудению и борьбе с целлюлитом, а также повышает тонус кожи. После снятия пластыря кожу следует вымыть теплой водой.

Пластыри Рикомед

Рикомед пластырь для похудения побуждает клетки печени вырабатывать особый фермент, который расщепляет жиры. Иными словами, этот пластырь восстанавливает правильный обмен веществ в организме. В составе пластыря имеются экстракты морских водорослей, китайских трав и пчелиный воск. Рикомед пластырь для похудения: отзывы производителей рассказывают о том, что благодаря пластырю снижается аппетит, способствует естественному сжиганию жиров и восстанавливается работоспособность печени. Приклеивать пластырь следует на область печени, и носить его трое суток, затем менять на новый. В месяц, благодаря Рикомед пластырю для похудения можно сбросить от 8 и более килограмм, причем заново вес не набирается.

Вот мы и рассмотрели самые известные в нашей стране марки пластырей для похудения. Самыми популярными являются пластыри марок BeautyStyle и Lusero. Причем про пластырь для похудения Lusero отзывы в интернете вы найдете в огромных количествах, поскольку именно этим пластырям отдают предпочтение большинство женщин. И лишь от вас зависит, будете вы использовать или нет антицеллюлитный пластырь: отзывы о том или ином пластыре вы сможете составить собственные. Только вы сами сможете сказать, помогают ли пластыри для похудения или нет, какие лучше – китайские пластыри для похудения или пластыри самых известных марок, таких как пластыри для похудения Люсеро или Cettua. Но прежде чем приобретать какой-либо пластырь, следует запомнить одно: наиболее эффективным как пластырь для похудения Lusero, так и другие, будут лишь при совмещении правильного питания и спорта. В общем, как бы вы ни поступили, и что бы ни решили – желаем вам успехов в борьбе с лишним весом!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua