30.08 - 10:25

Отращиваем ногти: правильный рацион и уход


 

Ломкость ногтей в очередной раз испортила тебе настроение?  Давай составим план действий, который позволит тебе отрастить здоровые и крепкие ногти.

Если ногти слоятся и часто ломаются, причиной этому может стать нехватка витаминов и минералов, недостаточный уход за ногтевыми пластинами и многое другое. Поправить ситуацию можно, если:

1.  Использовать масло или крем для кутикулы. Тебе только кажется, что это трудоемкий процесс, а на самом деле требуется всего 2-3 минуты перед сном, ведь наносить средство можно лежа в кровати. Нам нравится эффект и приятные отдушки Burt’s Bees Lemon Butter Cuticle Cream, Dior Apricot Nail Cream, Badger Cuticle Care soothing shea butter.

2.  Делать работу по дому в хозяйственных перчатках. Водопроводная вода и бытовая химия плохо влияют не только на кожу рук, но и на ногти. Защищать их недорогими перчатками – самое маленькое, что ты можешь сделать для здоровья ногтей.

3.  Обогатить рацион витаминами и минералами. Например, биотина, очень полезного для ногтей витамина группы В, много в вареных яйцах, печенке, авокадо, а селена и цинка – в морепродуктах, орехах, злаковых, чесноке, тыквенных семечках.

4.  Регулярно есть молочные продукты, богатые кальцием и белком, ведь они являются основными строительными материалами для ногтевой пластины. Введи в свой рацион желе и заливные блюда, – желатин позитивно сказывается на крепости ногтей.

5.  Для укрепления ногтей делать ванночки с морской солью или оливковым маслом. Хорошо работает и парафинотерапия.

6.  Правильно подпиливать ногти пилочкой, предпочтительнее стеклянной. Придавать форму ногтям рекомендуется от края ногтя к его центру. Пилочку можно использовать только на сухих ногтях, потому что влажность повышает уязвимость ногтевых пластин.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua