29.08 - 07:44

Иглоукалывание для похудения


 

Какая женщина не мечтает прекрасно выглядеть и обладать стройной фигурой? Прекрасной половине человечества просто необходимо, чтобы каждый день она слышала подтверждения своей неотразимости. Ведь комплименты – это то, что вселяет в женщин радость и сильное желание двигаться вперёд. И нет ничего удивительного в том, что они готовы использовать любые средства и методы, чтобы оставаться красивыми и молодыми. Одним из самых экзотических таких методов является иглоукалывание для похудения.

Этот метод для многих из нас ещё в новинку. Хотя с каждым годом иглоукалывание для похудения завоевывает все большую известность и популярность среди женщин.

Экзотический метод из Китая

Сам метод иглоукалывания является одним из основополагающих методов традиционной китайской медицины с самых древнейших времен. Самый древний трактат по медицине об иглоукалывании относится к 221 г. до н.э. В этом документе подробно описывается метод иглоукалывания, зависимость лечения от времени дня, 295 активных точек.

Умные китайцы ещё тогда поняли, что все проблемы человеческих недомоганий идут изнутри самого человека. Поэтому и лечить надо вовсе не симптомы, а болезнь изнутри, воздействуя на человека различными способами тем, что активизируешь его внутренние резервы и психологически настраиваешь на отличный результат.

При помощи метода иглоукалывания можно вылечивать различные заболевания, как хронические, так и острые. Данный метод может избавить от наркотической зависимости и проблем с позвоночником. Принцип иглоукалывания достаточно прост, но использовать его наиболее эффективно и принести пользу пациенту сумеет лишь профессиональный специалист. Во время сеанса иглоукалывания идёт аккупунктурное воздействие, которое направлено на биологические активные точки организма человека. Металлическая иголка изменяет электрический потенциал в такой точке, что после приводит к изменению сигналов головного мозга, передающихся к разным органам. После этого работа этих органов корректируется и начинает меняться в лучшую сторону, и постепенно полностью восстанавливает и регенерирует организм человека.

О немалой эффективности данного метода говорит долгожительство иглоукалывания, и то, что число его поклонников постоянно растет. И у иглоукалывания для похудения также есть свое число приверженцев, которое с каждым разом становится всё больше.

Комплексно воздействует на организм и заметно корректирует фигуру иглоукалывание для похудения: отзывы пациенток, которые решились на этот метод, поражают одинаковыми позитивными утверждениями.

Подробнее об иглоукалывании для похудения

Только не надо забывать о том, что чудеса сами собой не происходят. Без наших активных стараний эффект, который даст иглоукалывание для похудения через какое-то время пройдет, оставив только переживания по поводу нескольких лишних килограммов на бедрах и талии. Похудение с помощью иглоукалывания – это, конечно, замечательно, но в комплексе со здоровым образом жизни и полноценным, сбалансированным питанием. Такие полезные дополнения сделают иглоукалывание для похудения одним из самых надежных и верных способов оставаться прекрасной и стройной каждой женщине.

Иглоукалывание снижает аппетит и восстанавливает правильный обмен веществ, а ведь это — самое важное в процессе снижения веса. Многих женщин интересует, болезненна ли сама процедура, сколько длится период достижения желаемого результата и как часто необходимо делать иглоукалывание. Как правило, у начинающих есть множество сомнений, вопросов, опасений. Но все мифы можно легко и быстро развеять.

Итак, совершенно безболезненна и безопасна методика иглоукалывания для похудения – отзывы довольных пациенток говорят об этом лучше всего. Хотя для похудения с помощью иглоукалывания очень важно подойти к нему, как к процессу лечения, – серьезно, ответственно, следуя каждому предписанию специалиста.

Иглоукалывание обладает целым рядом разнообразных методик: золотая игла Мухиной, методика Фалеева, корпоральное иглоукалывание и т.д. Отличие этих методик в расположении игл на теле, длительности воздействия, количестве задействованных точек и остальных характеристиках.

Разнообразие методов иглоукалывания

иглоукалывание для похудения отзывы

Метод Фалеева представляет собой иглоукалывание в ухо для похудения, то есть только одна игла размещается на ухе пациентки. Причем, игла воздействует на ушную раковину в течение достаточно длительного периода — обычно от нескольких недель до нескольких месяцев. Как результат, достигается терапевтический эффект в комплексе: у нервной, эндокринной и вегетативной системы нормализуется полноценная работа. В свою очередь, это ведёт к коррекции функционирования множества внутренних органов, и в то же время приводит к значительному уменьшению чувства голода, то есть снижается аппетит и быстро возникает ощущение сытости. Через какое-то время, пациентки отмечают исчезновение отеков, уменьшение объема желудка, да и просто работоспособность значительно повышается. Только следует помнить, что при использовании метода иглоукалывания в ухо для похудения, в обязательном порядке надо регулярно посещать врача, для того чтобы специалист тщательно отслеживал все происходящие в организме изменения, и вносил необходимую коррекцию.

Ещё один метод иглоукалывания характеризуется тем, что иглу устанавливают не на ушную раковину, а в область живота или на ноги, в подкожные мышцы, до возникновения ощущения «легкого тока». Естественно, это лечебные сеансы, а вовсе не постоянное ношение иглы. Продолжительность таких сеансов зависит от реакции пациента и от ощущений, которые им испытываются. Обычно длительность этих сеансов составляет от 30 минут до часа. Принцип данного метода таков: во время иглоукалывания начинается наиболее активная работа желудка, что влечет за собой улучшение работы почек и кишечника. Потому что довольно часто наличие избыточного веса связано именно с нарушениями водного обмена в нашем организме. Такой метод очень хорош и для нормализации всех выводящих функций (плюс уменьшение отеков), и для стабилизации деятельности процессов важных внутренних органов: печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Золотая игла Мухиной

Название у данного метода красивое, да и сам метод так же оригинален. Заключается во введении специальной иглы в зону, которая отвечает за насыщение. Эта игла по своему внешнему виду напоминает пирсинг. Данное украшение можно носить до года, при этом, совмещая лечебное воздействие и достаточно стильный вид, которым обладает золотая игла Мухиной.

Иглоукалыванием является целый комплекс лечебных процедур, об этом всегда следует помнить. Ведь от вашей силы воли и твердого желания, сознательности и решимости, в большинстве случаев зависит по-настоящему успешное похудение или снижение веса. Разумеется, после того как вы пройдете весь комплекс процедур, врач-специалист распишет вам рекомендации по рациону, который больше всего желателен. Следуя его советам, вы сможете не только похудеть, но и закрепить полученный эффект на долгое время, ведь иглоукалывание для похудения – это не волшебство или необъяснимый феномен, а реальный очень эффективный метод снижения веса и обретения стройной фигуры.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua