28.08 - 09:25

Алгоритм утреннего бега для начинающих


 

Пробежка – отличный способ держать себя в тонусе. После утреннего бега мы наполняемся силами и энергией для трудового дня. Но как правильно бегать тому, кто только проснулся?

Заведите будильник на 10 минут раньше, чтобы после того, как проснетесь, у вас было время на расслабление перед началом дня. Сходите в душ, оденьте свою форму для бега. Можно выпить стакан кефира или воды. Если вы все еще раздумываете над тем, не променять ли пробежку на тридцать минут сна, тогда вспомните, что за тридцать минут бега, вы сжигаете 300-400 калорий. К тому же после тренировки ваш организм продолжит бороться с лишним весом еще несколько часов. О пользе бега для сердечно-сосудистой системы известно каждому.

Если вы бегаете впервые, начните с 5-10 минут. Каждый день увеличивайте нагрузку на 3-5 минут.

После того, как ваше тело действительно устанет, можно перейти на быстрый шаг. Однако останавливаться не стоит. После пробежки не садитесь сразу, лучше походите пока восстановится ваше дыхание.

Обязательно примите душ после бега, чтобы токсины, которые выделяются с потом во время пробежки, покинули ваше тело.

Обратите внимание на противопоказания к бегу. Если вы страдаете проблемами со зрением, суставами, позвоночником или сердцем, обратитесь к врачу перед тем, как «назначить» себе пробежку.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua