28.08 - 22:51

Очищение печени соками: советы


 

Печень настроена на самообновление, но, к сожалению, современная жизнь внесла некоторые коррективы. Нормальной работе этого важнейшего органа человеческого тела мешают такие негативные факторы, как вредные привычки, плохая экология и частые стрессы. К счастью, на помощь приходит сама природа - очищение печени соками мягко и безопасно восстанавливает функции главного фильтра нашего организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Общая информация
Свежеприготовленные овощные и фруктовые соки – концентрат полезных элементов. В их составе присутствуют антиоксиданты, нейтрализующие действие свободных радикалов, а также органические кислоты и пектиновые вещества, эффективно очищающие внутреннюю среду организма.

Наибольшую пользу приносят зеленые соки, приготовленные из огурцов, шпината, петрушки, капусты, кабачков. Отличный результат показывают свекольный и морковный соки. Решив очистить печень, не стоит забывать о таких представителях фруктового царства, как цитрусовые плоды, яблоки и виноград.

Соковый вариант очищения считается не только полезным, но и безопасным – не секрет, что многие очистительные процедуры агрессивно воздействуют на органы и системы нашего тела. Тем не менее, стоит помнить: даже соки могут нанести вред. Прежде чем приступить к чистке, убедитесь в отсутствии противопоказаний.

Рецепты очистительных соков
Существует множество рецептов очистительных соковых коктейлей, включающих разные компоненты, но иногда достаточно использовать всего один сок. Какой из вариантов выбрать – решать лишь вам.

Виноградный сок

Утром (натощак) выпейте стакан теплой воды, через полчаса - слегка подогретый виноградный сок, спустя такой же промежуток времени – стакан теплого сладкого чая. После этого лягте на левый бок, а правый прогрейте грелкой. Укройтесь теплым одеялом и полежите полтора часа. Курс очищения включает 10 процедур. Осуществляйте их раз в неделю.

Существует и другой способ очищения виноградным соком: на протяжении трех недель ежедневно выпивайте до завтрака по 200 мл виноградного сока.

Клубнично-грейпфрутовый сок

Приготовьте коктейль из 50 мл клубничного и 100 мл грейпфрутового соков. Принимайте утром (за 30-40 минут до завтрака). Курс очищения занимает три недели.

Арбузно-грейпфрутовый сок

Приготовьте коктейль из грейпфрутового и арбузного соков, взяв каждого по 100 мл. Способ употребления и длительность курса аналогичны предыдущему варианту.

Имбирно-цитрусовый сок с ацидофилином

Ингредиенты:

Сок грейпфрута – 400 мл
Сок лайма – 100 мл
Дистиллированная вода – 200 мл
Корень имбиря – 5-6 см
Ацидофилин - 0.5 ч.л.
Чеснок – 2 зубчика
Льняное масло – 2 ст.л.
Имбирь и чеснок натрите и отожмите сок. Все ингредиенты поместите в блендер, смешайте и принимайте напиток трижды в день на пустой желудок на протяжении трех дней.

Лимонно-грейпфрутовый сок

Ингредиенты:

Оливковое масло – 1/4 ст.
Лимонный сок – 3/4 ст.
Грейпфрутовый сок – 1/2 ст.
С помощью блендера взбейте коктейль, смешав все ингредиенты. Принимайте трижды в день на пустой желудок на протяжении трех дней.

Существует и другой способ очищения цитрусовым соком и оливковым маслом - чистка печени лимонным соком в данном варианте исключает сок грейпфрута (оливковое масло нужно запивать соком лимона).

Цитрусово-виноградный сок

Ингредиенты:

Лимоны – 6 шт.
Холодная вода – 500 мл
Корень имбиря – 15 см
Грейпфруты – 3 шт.
Чеснок – 4 зубчика
Льняное масло – 3 ст.л.
Тмин (порошок) – 3 щепотки
Листья мяты – 3 шт.
Виноградный сок – 3 ст.
Сок, отжатый из лимонов и грейпфрутов, смешайте с виноградным соком. В блендер поместите тертый имбирь, измельченный чеснок и небольшое количество воды. Смесь перемешайте и процедите. Смешайте все ингредиенты (кроме мяты – слегка размятые листья вы будете добавлять в готовый коктейль) и взбейте блендером. Полученный объем сока распределите на 3 порции и выпейте в течение дня (на голодный желудок).

Сборный фруктово-овощной сок

Ингредиенты:

Белокочанная капуста - 125 г
Лимон – 1шт.
Корень сельдерея - 25 г
Груши - 250 г
Корень имбиря – около 2,5 см
Холодная вода - 500 мл
Листья мяты - 4-5 шт.
Из лимонов отожмите сок. Груши, сельдерей, капусту, имбирь измельчите, положите в чашу блендера, влейте воду, хорошо перемешайте, добавьте лимонный сок и слегка растертые листья мяты. Выпейте соковый коктейль в три приема на протяжении дня.

Морковно-свекольный сок

Ингредиенты:

Большая морковь – 1 шт.
Свекла – 1 шт.
Огурец – 1 шт.
Корень сельдерея – 1/2 шт.
Готовьте соковый микс из указанных ингредиентов и пейте на протяжении недели ежедневно, за полчаса до завтрака.

Очищение печени соками – простая и приятная процедура, оказывающая на организм самое благоприятное воздействие

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua