27.08 - 10:10

Сбрасываем лишний вес, лежа в ванной


 

Что может быть более заманчивым, чем худеть, расслабляясь в теплой ванной. Всего 10 ванн 2-3 раза в неделю, и вы станете стройнее.

Чередуйте различные компоненты, чтобы достичь максимального эффекта.

Всем известно, что ванны с морской солью приносят пользу вашей коже и помогают расслабиться. Солевая ванна избавит вас от лишней воды в организме, а это усилит прилив крови к кожным покровам и поможет организму избавиться от токсинов. Морская соль активизирует процессы метаболизма, ускорение обмена веществ помогает организму в борьбе с лишним весом и целлюлитом. После того, как вы окунетесь в воду с 0,5 кг морской соли, ваша кожа станет упругой, пропадет «рыхлость» бедер и ягодиц, а стрессы останутся в далеком прошлом.

В борьбе за красивое тело вашим соратником может стать обычная кухонная сода. Возьмите 200 г соды для каждого приема ванны. Приготовьте раствор и влейте его в воду. Такая ванна полезна для лимфатической системы человека. Организм очищается, а кожа насыщается здоровьем и влагой. 

Для борьбы с целлюлитом отлично подойдут эфирные масла. Добавьте в ванну масло апельсина, лимона, можжевельника, грейпфрута. Важно знать, что масла предварительно необходимо растворить в молоке, сливках или сметане. Несколько капель масла добавьте в стакан с молочными продуктами, а затем и в ванну. Масла также можно смешивать, это усилит эффект и обеспечит ароматерапию. После такой ванны организм избавляется от токсинов и лишних килограммов, благодаря большой скорости расщепления жира. 

Это может показаться странным, но скипидар отлично подойдет для ванн «красоты». Скипидар – продукт, который добывают из хвойной смолы. Такие натуральные ванны улучшают работу иммунной системы и помогают вашей коже выглядеть упругой и подтянутой. Ванну готовят с использованием эмульсии, которую можно найти в аптеке. Убедитесь, что у вас нету аллергии на компоненты эмульсии, а также обратите внимание на ее цвет. Человеку с нормальным и низким давлением надо выбрать белый скипидар, а тому, у кого давление повышено, подойдет желтый.

Самым «вкусным» способом избавиться от лишнего веса, можно смело назвать ванны с виноградным вином, экстрактом винограда, вытяжками из виноградных косточек и листьев. Для приготовления одной ванны возьмите стакан вина, использовать можно даже винные дрожжи.

Еще интереснее попробовать ванну с использованием шампанского. Оба способа благоприятно воздействуют на вашу кожу, они содержат полезные аминокислоты и микроэлементы, которые принимают активное участие в поддержании липидного баланса, а также активно противодействуют целлюлиту. Вы сможете похудеть и насладиться прекрасным виноградным ароматом.

Перед ванной очищайте кожу в душе, а после нее дайте телу немного отдохнуть в тепле.

Следует помнить, что людям, у которых проблемы с давлением и сердцем, принятие ванн не рекомендуется часто. Обращайте внимание на особенности организма, не делайте воду слишком горячей, не «отмокайте» более 20 минут и всегда учитывайте тот факт, что одними ваннами вы не решите проблемы с весом. Такие процедуры хороши в комплексе с правильным питанием и спортом.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua