26.08 - 21:28

Какой эффект от сиамского массажа


 

Экзотическая аура и мастерство специалистов различных видов восточного массажа покорили весь мир. Этого и можно было ожидать, ведь с самого раннего детства закладывается безупречная техника в мастерах сиамского, тайского, филиппинского и других видов массажа. Профессия массажиста в восточных странах сродни искусству, а сам сеанс похож на торжественный ритуал, где главное действующее лицо – пациент массажиста.

Сиамский массаж – это один из наиболее древних из восточных видов. Из тех времён, когда не было современного Таиланда, а было гордое Королевство Сиам. Уже тогда слава мастеров мануальной терапии из Сиама разошлась далеко за пределы страны. Сиамский массаж считался привилегией восточных императоров, он так и назывался – «императорские мешочки».

А «мешочки» потому, они и являются главной спецификой этого популярного вида массажа – мягкие холщевые мешочки, наполненные уникальной смесью целебных трав, произрастающих в странах Юго-Восточной Азии. Мешочки перед использованием нагреваются на пару, и помещение наполняется волнующим ароматом смеси из более двух десятков видов трав, среди которых всем известные камфора, имбирь, пачули, лайм и другие.

Для массажа применяются два одноразовых мешочка, снабженные специальной ручкой для более равномерного распределения силы давления.

Массаж всегда начинается со спины. Слегка влажная, легкая материя плавно проводится вдоль позвоночника – ощущение такое, что по спине шагают бархатные кошачьи лапки. Затем эти «лапки» перебираются на руки и ноги. Сеанс сиамского массажа длится от сорока минут до одного часа. За это время нервная система приходит в состояние совершенной гармонии, а тело полностью расслабляется и происходит мягкое прогревание мышц всего тела.

Иногда мастера сиамского массажа комбинируют его с элементами тайского массажа, способствующего увеличению гибкости и подвижности в суставах. Но эти два вида путать не стоит – это две совершенно разные методики.

 

Эффект от сиамского массажа
 
Эта процедура нормализует и активизирует деятельность иммунной системы и работы всех систем и органов организма. Плавное сочетание физио- и ароматерапевтического воздействия на важные биологически активные точки и каналы организма способствует и восстановлению жизненного тонуса.

Благодаря мягким массажным движениям обеспечивается приток крови к органам, активно снабжающей их клетки питательными веществами и кислородом и избавляющей от накопленных токсичных веществ и избытка метаболитов.

Сама методика сиамского массажа направлена на ликвидацию стресса, гармонизацию внутреннего равновесия, и достижение глубокого расслабления. А дополнительное сопровождение ароматерапией даёт свои плюсы – может излечить от некоторых заболеваний, например, от заболеваний носоглотки, и избавить от обычного насморка.

Любой вид расслабляющего массажа способствует выбросу эндорфинов - гормонов радости, инициирующих восстановление организма после физических и умственных нагрузок, или после сложного периода стрессов.

Всё это способствует в противостоянии организма различным инфекциям, в том числе и сезонным, а также агрессии внешней окружающей среды.

Вас становится не так легко сломить. А энергия и бодрость, наполняющая Вас после посещения массажиста, обеспечит положительными эмоциями на весь день.

Показания к сиамскому массажу
Рекомендуются сеансы сиамского массажа при снижении иммунитета, гиподинамии, бессонницы. Подобный массаж великолепно снимает синдром хронической усталости. Избавляет от отеков и предотвращает образование кист, выводя из тканей излишки жидкости.

Противопоказания к сиамскому массажу
Предварительно проконсультируйтесь у терапевта и выясните, не имеете ли Вы аллергии на какую-нибудь траву из входящих в травяной мешочек.

В этом случае Вам строго противопоказан сиамский массаж, а как альтернатива будет выбор метода мануальной терапии.

В состав смеси могут входить камфора, имбирь горный, пачули, кафрский лайм, куркума, криптолепсис буханаи и многие другие растения Юго-Восточной Азии – состав нужно уточнять в массажном салоне.

А если аллергии ни на одну траву и Вас нет, тогда подарите себе заряд хорошего настроения и жизненной энергии.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua