25.08 - 20:48

ВОЗ: европейцы стремительно стареют


 

Согласно отчету ВОЗ, в странах Европейского союза число людей старше 65 лет впервые превысило число детей в возрасте до 15 лет. Тенденция, наблюдаемая в Европе, повторяется в большинстве стран мира. Новый доклад ВОЗ призывает научных исследователей в области фармацевтики учитывать в своих исследованиях и разработках этот демографический сдвиг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В докладе «Обновленная информация о приоритетных лекарственных средствах для Европы и мира» подчеркивается, что такой сдвиг в странах ЕС служит сигналом для остального мира, так как в будущем все большее число стареющих людей будет сталкиваться с такими же проблемами со здоровьем.

Основное внимание в докладе уделяется фармацевтическим «пробелам», то есть лекарственным средствам от болезней и нарушений здоровья, которые в скором времени могут стать неэффективными, не соответствуют целевой группе пациентов, недостаточно эффективны или просто не существуют.

 

«Несмотря на то, что за период с 1990 года расходы на научные исследования и разработки в области фармацевтики в Европе более чем утроились, несоответствие между действительными потребностями людей и фармацевтическими инновациями усиливается. Для удовлетворения медико-санитарных потребностей в будущем нам необходимо обеспечить, чтобы промышленность разрабатывала безопасные, эффективные, доступные по цене и надлежащие лекарственные средства», — заявила Нина Саутенкова, Технологии здравоохранения и фармацевтические средства, Европейское бюро ВОЗ.

С точки зрения общественного здравоохранения тенденция к росту численности населения в возрасте старше 65 лет ведет к более широкой распространенности болезней и нарушений здоровья, связанных со старением, таких как болезни сердца, инсульт, рак, диабет, остеоартрит, поясничные боли, потеря слуха и болезнь Альцгеймера. Для решения этих проблем, помимо сочетания инициатив по укреплению здоровья и профилактике заболеваний, требуются также дополнительные инвестиции в научные исследования и инновации для заполнения фармацевтических пробелов.

Помимо нарушений здоровья, связанных со старением, в докладе определяется ряд других важных направлений для будущих научных исследований в области фармацевтики. Одно из таких направлений связано с потребностью в большем количестве лекарственных средств, не нуждающихся в хранении при низких температурах, таких как термостойкий инсулин для пациентов с диабетом и окситоцин, применяемый при родах. Это позволит значительно улучшить медико-санитарные услуги в странах, где нет постоянного доступа к системам охлаждения.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua