25.08 - 12:08

Как правильно использовать эфирные масла


 

Если вы хотите чтоб эфирные масла оказали более результативными в использовании и приносили максимальное удовольствие для вашей кожи и улучшили состояние  здоровья, придется соблюдать несколько простых правил. Лучше всего начинать использование эфирных масел с малого количества.

Перед их использованием, узнайте об их свойстве и как правильно применять. После чего вы можете приступить к их применению. Если вам понравилось на запах масло и не вызывает "ответную реакцию", пользуйтесь им. Ежели вдруг масла синтетические попались вам, то будьте с ними осторожны, так они могут вызвать аллергическую реакцию. А для того чтоб этого  не случилось, нужно разобраться в них и их качестве. К составу эфирных масел не в коем случае не относятся синтетические ингредиенты, отдушка и синтетическая  субстанция. Если масло не натуральное, то у него запах намного резче и чувствуется отличие от натурального масла своим ароматом.

Если вы склоны к аллергии, то для начала вам не помешало бы сделать тест на проверку аллергии к компонентам масла. На руку у запястья или локтевом изгибе, нанесите несколько капель эфирного масла. В течении дня, а то суток, наблюдайте за реакцией кожи чтоб знать, есть  реакция на то или масло или нет. После положительного теста используйте масло, но только не забывайте о его правильном использовании. 
Эфирные масла не принимаются как лекарства. Они также должны использоваться по рецепту доктора. Следите за сроком годности масла. Максимальной срок годности – 3 года. Исключением являются – цитрусовые, их нужно использовать в течении одного года.

Как правильно хранить эфирное масло
Хранятся они в темном месте, желательно чтоб не было скачков температуры. Либо в холодильнике, либо в комнате, но без постоянной перестановки из одного места в другое.  Это место не должно быть доступно для детей. Желаем Вам только положительных эмоций и пользы от использования эфирного масла!

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua