24.08 - 16:08

Йога для начинающих: советы


 

Многие люди избегают занятий йогой, потому что думают, что им придется стоять на голове сразу же на первом занятии. Они не знают, что самое замечательное в йоге для начинающих то, что вы можете приспособить тренировки к вашему опыту и телосложению. Да, некоторые люди в конечном итоге и на голове стоят, но это долгий путь, нам же нужно всего лишь улучшить свою жизнь и привести фигуру в порядок. Поэтому, покупайте коврик для йоги, пару учебных DVD с уроками (или наймите учителя йоги) и, конечно, прочитайте несколько советов для начинающих йогов.


Оцените свои силы

Прежде, чем заняться йогой, нужно все же исследовать свое здоровье. Хотя, йога менее напряженный и силовой вид физической нагрузки, все же это новое направление для вашего организма. Будьте уверены, что вы знаете ваш уровень подготовки и ограничения по здоровью, прежде, чем отправиться в магазин за ковриком для йоги.

Оденьтесь

Занятий йогой не предусматривают какого-то специального одеяния. Носите то, в чем сможете свободно двигаться. Избегайте мешковатой одежды, чтобы не отвлекаться на распутывание ткани, которая может обвиться вокруг вашего тела.

Купите коврик

Йога для начинающих стала настолько популярной, что приличный коврик можно купить практически во всех спортивных магазинах. Коврик для йоги должен быть не скользким, чтобы вы могли без усилий держать на нем равновесие. Если вы не уверены, что ваши занятий йогой продлятся долго, используйте вместо коврика простое полотенце.

Выберите учителя

Решите, хотите ли вы заниматься йогов в клубе или дома с учебным видео-пособием. Каждый вариант имеет свои преимущества. Занятия с учителем помогут вам всегда получить персональную инструкцию, которая будет особо полезна начинающим йогам. Если же вы занимаетесь дома, то сможете «встать в позу» в любой удобный для себя момент и не смущаться, если что-то не получится.

Осознайте дыхание

Учитесь сознательно контролировать свое дыхание, так как оно имеет важное значение в практике йоги. Чем спокойнее и глубже ваше дыхание, тем больше пользы получите от занятий.

Выделите время

Большинство занятий йогой длятся не больше часа, но выполнять их нужно регулярно, поэтому заранее определитесь, какое время дня вы сможете посвятить занятиям йоги для начинающих. Хороший темп – это ежедневные занятия. Конечно, первое время может казаться, что йога не так проста, как кажется на первый взгляд, но вы очень быстро обнаружите, что ваше тело совершенствуется с каждой тренировкой.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua