23.08 - 06:44

Летний уход за пятками: абрикосовые маски и никакой пемзы


 

Запустив кожу на пятках до огрубения, не стоит тереть ее пемзой (это травмирует эпителий). Ухаживай за пятками регулярно, и эффект не заставит себя долго ждать.

Пяточки стали шершавыми и на них появляются трещины? Разомни в миске пластиковой вилкой или ножом абрикосы без косточек, добавь 1-2 капли оливкового масла, тщательно перемешай и поставь на 3 минуты на слабый огонь. Нанеси теплую маску на пятки, положи сверху небольшой кусочек полиэтилена и закрепи бинтом. Подержи 20 минут, после чего смой прохладной водой. После этого мякотью лимона смажь, массируя, пятки. В благодарность за такую заботу они станут заметно мягче и нежнее.

Секреты ухода

- Если ноги устали после рабочего дня, сделай теплую ванночку, во время которой кругообразными движениями проведи массаж щеткой от ступней вверх (5-10 мин).
- При чрезмерной потливости ног готовь ванночки из отвара травяной смеси, состоящей из дубовой коры, полыни и зверобоя.
- При уходе за ногами не забывай о грамотном педикюре. Если ты делаешь его сама, помни, что ногти на ногах нужно стричь только по прямой линии, ни в коем случае не обрезая углы и не закругляя форму ногтя (это может привести к врастанию его в кожу).
- Регулярно пользуйся специальными скрабами для ног. Особенно важна эта отшелушивающая процедура перед эпиляцией: хорошо распарь ножки в душе, нанеси скраб, помассируй и смой теплой водой.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua