23.08 - 19:28

Как избавиться от волос в носу


 

Люди с выглядывающими из ноздрей волосками выглядят, по меньшей мере, неухожено. Эта физиологическая особенность портит имидж и заставляет испытывать определенный дискомфорт. Как избавиться от волос в носу? Предлагаем вашему вниманию сразу несколько эффективных способов.

Зачем нужны волосы в носу?
Казалось бы, зачем нам «растительность» в носу? На самом деле все вполне резонно – с помощью волосков в ноздрях природа обеспечила бронхам и легким защиту от пыли и мелких частиц, вдыхаемых на протяжении дня. Кроме того, волоски удерживают влагу, необходимую для смазывания слизистой оболочки носа.

Замечено, что у женщин волосы в носу хоть и растут, но не так активно как у мужчин. Объясняется это действием женского гормона - эстрогена. У мужчин волоски растут быстрее, они длиннее и толще, чем у представительниц прекрасной половины человечества.

Это важно знать
Если чересчур фанатично подходить к процедуре удаления волос в носу, то можно спровоцировать воспаление слизистой оболочки носа. У многих людей отсутствие волос в носу провоцирует развитие аллергии на пыль, химические компоненты и пыльцу растений (исчезает барьер, предусмотренный природой, и в организм с легкостью проникают аллергены, находящиеся во внешней среде).

Удаление волос в носу с помощью ножниц

Наименее опасным способом избавления от волос в носу является стрижка. Для проведения процедуры можно использовать миниатюрные маникюрные ножницы или специальные ножнички с закруглёнными концами, предназначенные для обрезания волос в носу. Укорачивать волоски стоит крайне аккуратно. Нельзя повторять процедуру слишком часто и использовать затупившиеся ножницы. На первых порах стрижка вызывает некоторый дискомфорт, но со временем удается приноровиться.

Удаление волос в носу с помощью пинцета

Этот способ хорош при наличии отдельных длинных волосков, поскольку обработать большую площадь пинцетом под силу далеко не каждому – процедура вызывает болезненные ощущения. Недостаток этого способа заключается еще и в риске развития воспалительных процессов – выдирая волоски с корнем, мы травмируем слизистую.

Удаление волос в носу – помощь профессионалов

Избавиться от ненужной растительности можно и в косметологическом кабинете. Там процедура осуществляется с использованием специальных средств (кремов-эпиляторов). Стоит помнить, что химический состав, попав на слизистую, может вызвать аллергию или затруднение дыхания. При желании можно заказать лазерную эпиляцию проблемной зоны.

Удаление волос в носу с помощью триммера

Удаление волос триммером не провоцирует усиления их роста, как это принято считать. Данное приспособление оснащается светодиодной подсветкой, позволяющей контролировать процесс. Для процедуры лучше выбирать триммер, имеющий обтекаемую форму, узкий «носик» и вращающуюся головку.

Чтобы обеспечить легкое удаление волосков из носа, а также, чтобы снизить риск инфицирования и повреждения слизистой оболочки носа, перед проведением процедуры стоит очистить нос от слизи. После стрижки крайне важно промыть стригущую головку теплой водой и высушить. Нельзя использовать прибор во время насморка. Такая процедура полностью противопоказана при склонности к носовым кровотечениям. Удалять позволяется лишь минимальное количество волос.

Как избавиться от волос в носу? Любой из предложенных способов поможет решить проблему, однако не слишком усердствуйте - помните о потенциальном вреде таких процедур.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua