22.08 - 18:48

Как здоровье зависит от квадратных метров


 

Постоянные простуды, вечные стрессы — не стоит торопиться объяснять их низким иммунитетом и слишком большой нагрузкой. Оказывается, у этих очень неприятных явлений есть одна общая причина — работа в большом помещении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


За возможность работать иногда приходится платить здоровьем
Результаты исследования, проведенного австралийскими учеными, опубликованные в журнале Asia-Pacific Journal of Health Management, доказывают, что люди, работающие в офисе без перегородок, чаще простужаются, трудятся менее продуктивно и больше нервничают. Винш Уммен и его коллеги исследовали особенности планировки офисных помещений и их влияние на психику и здоровье людей и выяснили, что в 90% случаях огромные площади с большим количеством рабочих мест воздействуют негативно.

В компаниях, где из-за желания «выгадать» метры, предпочитают подобную схему размещения персонала, помимо проблем со здоровьем сотрудники испытывают проблемы с самоидентификацией. Кроме того, их постоянно преследует ощущение того, что коллеги заняты не выполнением своих непосредственных обязанностей, а слежкой за ними. Даже телефонные звонки превращаются в причину для постоянных конфликтов.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua