21.08 - 09:44

Что нам мешает сбросить вес


 

Что же мешает нам сбросить вес? Основной наш враг — это, естественно, калории. Определение этого слово очень мудреное, поэтому опишем его своими силами: калории — это энергия, которую получает организм, перерабатывая белки, жиры и углеводы, содержащиеся в продуктах питания. Все знают, что больше всего энергии дают жиры и поэтому, когда начинают прибегать к помощи диет, стараются исключить их рациона  (хотя не все жиры одинаково вредны) и делают упор на белки. Но и в этом случае иногда не всегда удается привести тело в нужную форму. Но почему так происходит?

На то несколько причин.

1. Причина первая: самообман

Зачастую желание стать стройнее так и остается лишь желанием, поскольку мечтать об этом и посещать различные сайты гораздо проще, чем взяться за дело и начать изучать калорийность каждого продукта или блюда. Зачем это все, когда можно просто помечтать, нарисовать идеальную картинку у себя в голове и на этом успокоиться?
2. Причина вторая: «маленькие» слабости

У многих из тех, кто обладает лишним весом, есть достаточно силы воли, чтобы не есть после 6 вечера. Но эта самая воля куда-то улетучивается после 12 ночи, когда бедный холодильник подвергается периодическим нападениям и опустошениям. Причем самое страшное, что такие люди прибегают к самообману и убеждают себя в том, что так делать нормально (хотя мыто знаем, что так организм только усерднее запасает жир)
3. Причина третья: неверный подсчет

Те же, кто поборол себя и начал действительно работать над собой, а не делать вид, могут столкнуться с тем, что подсчет энергетической ценности еды, потребляемой в сутки, может оказаться неверным. Но! Это актуально только в самом начале — можно где-то не досчитать, где-то упустить тот или иной продукт. Потом все пойдет своим чередом.
4. Причина четвертая: отсутствие кардио-нагрузок

Резко сбросить вес можно только в том случае, если есть одну «траву» или вообще ничего не есть. Но оно вам надо лежать потом под капельницей в течении месяца? Даже подсчитав энергетическую ценность всего дневного рациона и соблюдая его (а делают так, при этом не обманывая себя, единицы!) жир может убавляться катастрофически медленно. В этом случае, увы, придется оторвать попу от дивана/стула/кресла и уделить время нагрузкам, причем активным. Никакая зарядка, отжимания и обруч не сравнятся по эффективности с бегом. Только он будет расщеплять весь жир в боках, попе и руках, который накапливался в теле долгое время.

Вывод: будьте честны, в первую очередь, с собой и старайтесь быть, а не казаться. Начав действовать в таком направлении вы и сами заметите, как меняется ваше тело в лучшую сторону.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua