21.08 - 23:32

Уменьшение желудка тучных людей снижает риск сердечного приступа


 

Согласно исследованию команды врачей из университета Восточной Англии, Манчестерского и Абердинского университета, у тучных людей, которым делали операции по уменьшению желудка, с целью сбросить вес, риск сердечного приступа снижался вдвое.

Процедура уменьшения желудка, известна всем, как бариатрическая хирургия.

В новом исследовании, опубликованном сегодня в «International Journal of Cardiology», кардиологи изучили данные 14 исследований с участием более 29 000 пациентов, которым хирургическим путем уменьшали желудок, чтобы избавить от ожирения.

Исследование показало, что уровень смертности сократился на 40%, а сердечных приступов стало в два раза меньше, по сравнению с теми людьми, которым операцию не делали.

Исследование является первым всесторонним обзором влияния операции на болезни сердца, инсульты и смертность.

Доктор Юн Локе, старший автор исследования из медицинской школы Норвича, сказал: «Ожирение является глобальной проблемой с серьезными последствиями для личности и общества. Оно связано с болезнью сердца, сахарным диабетом 2 типа, многими видами рака и сокращение продолжительности жизни».

Средний возраст участников эксперимента составил 48 лет. 30% участников эксперимента составили мужчины. Оригинальное исследование проводилось в Северной Америке, Европе и Австралии. Возраст самого молодого пациента – 14 лет.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua