21.08 - 22:09

Кому показан филиппинский массаж


 

Массажных техник известно немало: как европейских, так и азиатских. А вот филиппинская древняя самостоятельная система массажа распространена пока не так широко, хотя Филиппинам есть в чем тут похвалиться – у них более чем одна древняя техника.

Основан филиппинский массаж на использовании ароматических эфирных масел – это мощная тонизирующая, стимулирующая, омолаживающая и очистительная процедура. Проводится плавными круговыми движениями по позвоночнику, мышцам, расположенным вдоль него и межпозвоночным дискам.

Действие масел корректирует и замедляет процесс старения, увеличивая продолжительность жизни, нормализует обменные процессы в коже, сон и деятельность внутренних органов, застойные явления в организме устраняет, и даже обостряет зрение! Происходит это вследствие стимуляции биологически активных точек, а через них и внутренних органов и организма в целом.

Кроме того и сама кожа, под воздействием масел смягчается и делается более эластичной.

Хилот-массаж
Еще одна филиппинская форма массажа называется «хилот». Массаж проводит не просто массажист, а специалист в диагностике, лекарственных растениях, мануальной терапии, и называется он масахиста – мастер хилота.

Мастер хилота – это настоящий целитель, хилер, умеющий вправлять суставы и позвонки, а также способный проводить операции без использования хирургических инструментов.

Спиритические лекари и хилеры до сих пор привлекают тысячи людей на Филиппинскую землю.

Как появились хилоты и откуда они пошли - не известно. Всё, что было на Филиппинах до испанцев, покрыто мраком, и вычислить истоки древнего филиппинского массажа невозможно.

Постепенно простые поглаживания заболевшего места перешли в использование в сеансах заговоренных корней растений, амулетов и прочих таинственных предметов. Таких новоявленных врачей стали называть «манхихилотами», и этот вид массажа на Филиппинах получил распространение такое же, как и врачевание хилерами.

Среди манхихилотов, которым судьба подарила дар лечить недуги простым (на первый взгляд) поглаживанием, есть и мужчины, и женщины, и дети.

Медицинская точка зрения так объясняет действие хилот-массажа: в результате его воздействия в организме происходит перераспределение нейро-электрических потоков, улучшающее циркуляцию крови.

 

Хилот-массаж часто делают с применением кокосового масла и крупных листьев, например, банановых. При этом листья служат неким диагностическим инструментом, по поведению которого масахиста определяет проблемные энергетические зоны в теле пациента. Масахиста прорабатывает эти зоны большими пальцами. И хотя это воздействие может быть довольно чувствительным, после сеанса пациент на самом деле будет чувствовать себя обновлённым.

Проводится хилот-массаж не только руками, но и особыми деревянными шарами и палочками.

Деревянные шары различного диаметра являются основой этого массажа. Массажист вращает их вдоль позвоночника, выравнивая его и наполняя силой и энергией. Шары различных пород дерева благоприятно воздействуют на энергетику человека, они очищают её от накопленной усталости и стресса.

В основе лечебного эффекта лежит воздействие через чувствительные зоны на кожи на больной орган. При этом в действие включаются и биополе массажиста, и шары, и эфирные масла.

А результат – восстановление энергетического равновесия отдельных органов и всего организма в целом.

Активизируются лимфообращение и кровообращение, повышается иммунитет, нормализуются функции нервной системы, улучшается мозговое кровообращение и сон, уменьшается риск развития атеросклеротических поражений сосудов.

Резко улучшаются адаптационные способности организма. Появляется спокойное настроение, психологическая устойчивость, оптимизм. И более того – спина становится ровной, появляется правильная и красивая осанка, а жировые складки исчезают.

Полезно сочетать хилот с филиппинским массажем стоп – дагай, который делают с помощью небольших палочек.

Филиппинский массаж Вентоза
Это ещё один вид древнего филиппинского массажа, глубоко воздействующего на соединительную ткань и мышцы спины.

Выполняется массаж по маслу, при помощи шести специальных баночек и горящих свечей.

Проводится процедура в спокойной атмосфере, дополненной тихой азиатской музыкой, приглушенным светом и тонкими ароматами эфирных масел. Массажист ставит зажженные свечи на определённые точки акупунктуры, а поверх одевает баночки. Во время всей процедуры баночки медленно скользят по массажным линиям спины, вакуумом воздействуя на разные её участки. Такое воздействие снимает боль и стрессы тканей, помогает справиться с напряжением мышц. Происходит это из-за раздражения нервных окончаний кожи и более глубоко лежащих тканей, энергичного притока артериальной и оттока венозной крови, из-за улучшения циркуляции лимфы.

Массаж Вентоза – это превосходное дополнение к массажу Хилот.

Кому показан филиппинский массаж?
Всем, кто давно не занимался своим телом, филиппинский массаж будет идеальным вариантом.

Этот массаж весьма эффективен при лечении опорно-двигательного аппарата, артрозов и артритов, расстройств нервной системы, простуды, послеинсультного и послеинфарктного состояний.

Помогает быстро восстановиться после стресса, обезболивает болевые точки, расслабляет напряженные мышцы, помогает восстановить чувство благополучия и спокойствия. Полезен филиппинский массаж и взрослым, и детям с 3-х лет.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua