19.08 - 22:51

Советы по правильному уходу за волосами


 

Чтобы волосы всегда были красивыми, здоровыми и наполненными жизненной силой нужно правильно и качественно за ними ухаживать. Правильный уход за волосами должен включать в себя очищение, питание и увлажнение. Косметику по уходу за волосами нужно подбирать с учетом типа волос и их состояния. Также очень важно правильно подбирать средства для укладки прически, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Нужно помнить о том, что потребности волос могут меняться в зависимости от влияния окружающей среды и погодных условий. Например, зимой волосы становятся слабыми и особо уязвимыми и нуждаются в интенсивном уходе. Чтобы вернуть здоровье и объем тусклым волосам нужен специальный уход и лечебные препараты. Для этого лучше всего подойдут средства с натуральными ингредиентами, которые помогут восстановить функции кожи головы и укрепить волосы. Это могут быть лопух (восстановит структуру кожи), крапива (улучшит питание кожи головы), хмель (стимулирует процесс восстановления клеток, тем самым укрепляя волосы).
Советы по правильному уходу за волосами.


1. Горячая вода усиливает работу сальных желез, поэтому голову лучше мыть водой температуры 35-38 градусов.
2. После того как вы помыли голову, последний раз ополосните волосы прохладной водой, добавив немного уксуса. Это поможет закрыть кутикулу и придаст волосам блеск.


3. Если вода слишком жесткая, то хотя бы для ополаскивания применяйте кипяченую воду.
4. Волосы нужно мыть только по мере их загрязнения.
6. Бальзам или кондиционер не нужно наносить на корни волос.
7. Лучше пользоваться деревянным гребнем или расческой с редкими закругленными зубьями.
8. Длинные волосы и волосы средней длины нужно расчесывать, начиная с кончиков, чтобы они не запутались.
9. Лучше выбирать средства по уходу за волосами одной фирмы, тогда они будут усиливать действие друг друга.
10. Эффективней использовать шампунь и кондиционер по отдельности, а шампунь 2 в 1 лучше оставить для поездок. За неделю до покраски не используйте шампунь 2в 1, так как она не даст краске проникнуть глубоко в волосы.
11. Врачи не рекомендуют окрашивать волосы или делать химическую завивку в критические дни, так как из-за гормональных изменений в организме химическая реакция может быть другой.
Отлично помогают восстановить волосы после зимы , химической завивки, окрашивания, а также увлажнить подпитать, различные маски для волос, бальзамы и ополаскиватели. Чтобы усилить эффект бальзама или ополаскивателя, можно добавить в него несколько капель эфирного масла. Например, масла кедра и розмарина восстановят структуру волос, усилят их рост, уменьшат жирность.
Народные средства по уходу за волосами.
- для сухой кожи головы и поврежденных волос можно приготовить питательную маску. Для этого берем 2ст. л. меда, добавляем 1ст. л. оливкого масла и немного ванилина. Маску нанести на волосы и слегка помассировать. Через 30 мин. смыть маску с шампунем.
- для ухода за жирными волосами. Нанести на вымытые волосы и не смывать такое средство: смешать 30мл. водки с 1ч. л. лимонного сока и стаканом зеленого чая, разбавить 1л. кипяченой воды.
- сухие волосы можно ополаскивать крепким настоем зеленого чая.
- при выпадении волос хорошо помогает отвар из крапивы и корня лопуха. Ополаскивайте этим отваром голову сразу после мытья. Народные рецепты от выпадения волос.
- волосы станут блестящими и шелковистыми если использовать миндальную маску. Возьмите 2 ст. л. миндальных отрубей (жмых миндальных семян продается в аптеке), залейте их стаканом воды и добавьте 1 ст. л. молока. Все перемешайте. Смесь нужно довести до кипения и остудить. Затем нанести смесь на волосы и закутать их в полотенце. Через 20 минут голову помыть. Эта маска очень эффективна.
Правильный уход за волосами, сделает ваши волосы красивыми и блестящими от корней до кончиков!

Инф. zdorovayakrasotka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua