18.08 - 07:10

Как сделать эпиляцию безболезненной


 

Никто не сомневается, что жизнь современной женщины сложна и непредсказуема. Мало того, что она должна суметь совместить несовместимое – дом и карьеру, так она еще должна заботиться и о себе и своей внешности, давая отпор первым признакам старения и морщинам. Кроме того, ее жизнь существенно усложняет целое толпище непримиримых врагов гладкости кожи – это пять миллионов волосков, которые покрывают тело женщины. И очень часто противостояние оказывается не в пользу многочисленности: ведь существует более тридцати способов борьбы с нежелательными волосами на теле. Причем процедура удаления волос в салонах красоты и эпиляция в домашних условиях, эпиляция воском могут проводиться с равнозначным успехом. Что именно подойдет для вас – решать только вам. Экспериментируйте и выбирайте!

Но для любой женщины весьма актуален вопрос о том, как избавиться от тех болевых ощущений, которые возникают при большинстве видов депиляции. И это вполне естественно. Боль от депиляции достаточно сильна. А кто сознательно идет на болевые ощущения, которых вполне можно избежать? Разумеется, кроме женщин, стремящихся к идеалу красоты любой ценой.

Эпиляция и депиляция: различие

Для начала давайте выясним, что же такое эпиляция, а что такое депиляция. Оба этих понятия постоянно на слуху, но все ли женщины знают, что они значат? Разница между этими понятиями заключается в следующем: депиляция не затрагивает фолликул волоса, а значит, эффект от этой процедуры не слишком продолжительный. Но она имеет и один немаловажный плюс – проводится практически безболезненно. Эпиляция же позволяет разрушить фолликул, волос, конечно, не исчезнет навсегда, но эффект гладкости кожи, таким образом, существенно пролонгируется. Но будьте готовы к тому, что в данном случае боль будет достаточно сильной. А ведь боль – это именно то, чего мы пытаемся избежать, не так ли?

Однако для женщин, которые должны успевать все и везде, депиляция в домашних условиях, – это едва ли не единственная возможность поддерживать свое тело в идеально гладком состоянии. Поэтому мы расскажем вам, как сделать эпиляцию самостоятельно, не прибегая к услугам различных салонов красоты. Это поможет вам сэкономить не только время, но значительную сумму денег.

как безболезненно сделать эпиляцию

Какие процедуры можно провести в домашних условиях?

  • Бритье волос

Бритье – наиболее простой, дешевый, легкий, но, увы, краткосрочный способ сделать эпиляцию. Несмотря на то, что производятся современные лезвия и станки для бритья специально для женщин, невзирая на всевозможные косметические средства, волосы начинают отрастать уже через два дня после процедуры депиляции. Но зато подобная эпиляция будет совершенно безболезненной.

Однако и в данном случае не забывайте о необходимости пользоваться увлажняющими средствами. В противном случае возможно развитие раздражения – явление банальное, но неприятное. На сегодняшний день этот способ по-прежнему остается весьма актуальным для подавляющего большинства женщин.

  • Различные крема

Крем для депиляции позволяет на неделю забыть о нежелательных волосках. Существуют универсальные кремы, а также кремы для депиляции в области бикини, подмышек, предназначенные специально для чувствительной кожи. Преимущество использования крема заключается в более длительном эффекте и отсутствии «колючек».

В данном случае эпиляция будет совершенно безболезненной. Возможно лишь легкое ощущение жжения. От него избавиться крайне просто – подержите зону обработки под струей холодной воды, либо приложите лед. После этого смажьте кожу любым увлажняющим кремом.

Но, тем не менее, у женщин с чувствительной кожей крем для депиляции может вызвать аллергические реакции, а потому, прежде чем сделать эпиляцию, следует протестировать средство, нанеся его на внутреннюю часть руки или запястья. И только в том случае, если все прошло без осложнений, можно сделать эпиляцию.

Не стоит пренебрегать этой рекомендацией. Аллергия – это не игрушка. И зачастую врачам приходится сталкиваться с очень серьезными аллергическими реакциями, так или иначе связанными с проведением процедуры депиляции. Вы же не хотите, чтобы ваша борьба за красоту обернулась приемом различных медикаментов?

  • Горячий воск

Депиляция горячим воском – это более естественный способ удаления «растительности». Эпиляция воском проводится горячим, теплым или холодным материалом. Горячий воск плавится в специальном приборе – воскоплаве. Он наносится на кожу, распаривая поры, и снимается при помощи салфетки. Это наиболее эффективный способ депиляции. Теплый воск наносится при помощи роликового аппликатора. Восковая депиляция дает продолжительный эффект на 3-4 недели. Будьте готовы к тому, что безболезненно провести ее не получится.

как безболезненно сделать эпиляцию дома

Как сделать эпиляцию безболезненной

Чтобы провести подобную эпиляцию в домашних условиях, необходим определенный опыт, поскольку процедура все-таки болезненная. Следует помнить о том, что необходимо четко следовать инструкции производителя во избежание термических ожогов. И в данном случае перед началом процедуры рекомендуется протестировать средства для удаления волос, чтобы избежать аллергических реакций. Для чего это необходимо делать, мы уже рассказывали выше.

Но даже те болевые ощущения, которые бывают при этой процедуре, вполне можно свести к минимуму. Для этого женщины используют следующий метод. Приобретите в аптеке упаковку самого обычного новокаина, предназначенного для инъекций. Разведите его водой в соотношении 1 к 2. После этого поместите получившийся раствор в формочки для льда и заморозьте. Непосредственно перед процедурой тщательно протрите кожу в той области, где вы планируете проводить эпиляцию. Втирайте его до тех пор, пока не почувствуете легкое онемение.

Некоторые женщины добавляют новокаин непосредственно в воск. Однако насколько эффективна эта мера на самом деле, судить сложно. Вполне возможно, что в данном случае срабатывает не что иное, как эффект плацебо. Или, проще говоря, эффект самовнушения. Но попробовать все же стоит – хуже все равно не станет.

Действенных средств и методов существует множество, поэтому от нежелательных волос избавиться можно и нужно. И очень скоро вы начнете воспринимать эпиляцию, как неотъемлемую часть ухода за собой. И что немаловажно, она будет безболезненной.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua