18.08 - 15:48

Учёные обнаружили метод защиты человеческого мозга от последствий инсульта


 

Американские учёные открыли новую методику защиты человеческого мозга от необратимых изменений и различных повреждений, которые зачастую возникают после инсульта. Команда исследователей из США нашла новый способ, который поможет защитить головной мозг человека от повреждений, после возникновения инсульта. Данную информацию исследователи опубликовали в своей научной работе, в журнале Stroke.

Как утверждают специалисты, новая методика защиты человеческого мозга была обнаружена в ходе изучения общих физических показателей между людьми и мышами. Благодаря этому исследованию, учёным удалось установить, что пептид AcSDK, который присутствует у людей, равно как и у крыс, обладает уникальной способностью, а именно, предотвращать различные вероятные изменения и повреждения в мозге в случае инсульта. Неоспоримым преимуществом данной методики является то, что спасательную субстанцию человеческий организм осуществляет самостоятельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме того следует отметить, что для защиты человеческого мозга, требуемое количество пептида можно ввести пациенту спустя пару часов после приступа инсульта.

Инсульт — является первой причиной инвалидизации и гибели людей во всём мире. Результаты учёных показали, что лечение инсульта данным способом, либо сочетания пептида с тканевым активатором способны существенно улучшило неврологический исход и ликвидировать нейроваскулярное повреждение.
В недалёком будущем, специалисты планируют применить данную методику в наиболее широкой направленности.
Наряду с этим, ученые смогли разработать новое лекарство от рака, которое способно действовать в непосредственной близости от ядра раковой опухоли.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua