17.08 - 11:25

Живая косметика для волос


 

Натуральная косметика переживает настоящий бум. «Натуральное» ассоциируется с чем-то полезным и безопасным. Этим и определяется желание современных девушек и женщин пользоваться средствами по уходу за волосами, которые содержат минимальное количество или вовсе не содержат парабенов, отдушек, всевозможных консервантов и химических примесей.

Именно в чистых природных компонентах содержится тот незаменимый ресурс питательных и лечебных веществ, который поддерживает здоровье волос, придает им блеск, упругость и шелковистость.
 
Применение натуральных шампуней и кондиционеров для волос позволяет более мягко и бережно очищать и кожу головы.  Пользуясь натуральными шампунями, волосы дольше остаются чистыми,  уменьшается потребность в частом мытье головы, так как нормализуется работы кожных желез. Более того, сохраняется естественный кислотно-щелочной баланс кожи головы. Натуральные шампуни не содержат токсических химических ингредиентов, которые вмешиваются во внутриклеточные процессы и вызывают эффект привыкания. Еще одним преимуществом био косметики является ее толерантность к естественным механизмам регенерации кожи головы. Она способствует тому, чтобы кожа «вспомнила» свои природные функции и сумела восстановить оптимальный баланс увлажненности.
 
Натуральные шампуни не содержат  синтетические детергенты - вещества, обладающие моющим действием. Их еще называют поверхностно-активными веществами (ПАВ). Речь идет об аммония лаурил сульфате и   аммония лаурет сульфате. Био-шампуни также не содержат другую группу синтетических добавок: консервантов, красителей, ароматизаторов, регуляторов вязкости, перламутровых добавок, за счет которых повышаются потребительские свойства шампуней.
 
Среди ингредиентов натуральных шампуней можно встретить бетаин, растительные экстракты, природные витамины, минералы и эфирные масла. Эфирные масла и органические растительные экстракты увлажняют волосы, а также питают их необходимыми для укрепления волос природными витаминами и минералами. Наиболее ценными для волос считаются экстракты папоротника и моркови, грейпфрута, листьев крапивы и тысячелистника, листьев розмарина, хвоща, шалфея. Самые ценные и питательные масла для волос – это масло авокадо, жожоба, оливковое, касторовое, кокосовое, зародышей пшеницы, виноградных косточек и масло ши.
 
Одним из примеров живой косметики может служить шампунь Attirance, в состав которого включены растительные экстракты, натуральный бетаин, витамин В5 и эфирные масла.  Комплекс из 11 растительных экстрактов оказывает системное воздействие и помогает восстановить, усилить, и смягчить волосы и стимулировать их рост. Витамин В5 легко впитывается в волосы и уменьшает наэлектризованность при расчесывании. Натуральные добавки питают волосы, способствуют их росту, увлажняют и успокаивают кожу головы.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua