17.08 - 17:08

Как правильно делать упражнения Кегеля в домашних условиях


 

Упражнения Кегеля – известный еще с 40-х годов прошлого века комплекс мероприятий, разработанный Арнольдом Кегелем изначально для женщин, направленный на улучшение тонуса мышц тазобедренной части организма. Позднее, его метод был эффективно задействован и для мужчин для профилактики коротких половых актов, а также как дополнительная терапия при болезнях, связанных с недержанием мочи.

Общее описаниеВ обычной жизни, человек довольно редко задействует группы мышц тазового дна, что в свою очередь негативно сказывается на их функциональности – они быстро теряют эластичность и становятся дряблыми, а это является недопустимым. Способствует данному состоянию нерегулярная половая жизнь, наличие физиологических недостатков и прочие факторы.

Упражнения Кегеля с одинаковой эффективностью применяется как мужчинами, так и женщинами, беременными представителями прекрасного пола и людьми, страдающими недержанием мочи/кала.

Как правильно делатьВсе нижеописанные упражнения универсальны с одинаковой методикой использования, однако в отдельных случаях есть определенные особенности.

Для мужчин

Для начала необходимо понять, как правильно выполнять упражнеия Кегеля для мужчин. Нижеописанные мероприятия помогут поддержать кишечник с мочевым пузырём, укрепить мышцы и улучшить сексуальную конституцию. Делать их можно в любое удобное время, даже за рулём авто или в рабочем кабинете. Мучает эректильная дисфункция? Тогда приступайте к упражнениям!

•Для начала точно определите, какие мышцы будут работать – это важно. Правильные циклы подразумевают напряжение паховой части с поднятием основание фаллоса в сторону живота.
•Сходите в туалет по малому, после чего начинайте с короткой амплитуды напрягать мышцы и расслаблять их через несколько секунд. Для начала достаточно трёх-четырёх подходов по пять циклов, в дальнейшем количество можно увеличивать, однако, не перенапрягаясь очень сильно.
•Постарайтесь не задействовать для мероприятий пресс или спинные мышцы, ягодица и бедра, а также свободно дышите при выполнении каждого цикла, не задерживая дыхание.
При регулярных занятиях, первый эффект виден уже через три недели. Значительное улучшение эректильной функции и увеличение продолжительности полового акта наступит через 3-4 месяца при условии регулярности тренировок.

Для женщинКомплекс мероприятий для представительниц прекрасного пола более обширен, нежели у мужчин. При этом упражнения Кегеля могут в данном случае использоваться как для лечения/профилактики недержания мочи, которое у женщин проявляется чаще, нежели у мужчин, так и, доя подготовки организма к предстоящим родам, поскольку именно тазобедренные мышцы отвечают за процесс выталкивания плода во время родоразрешения.

 

Итак, вы выяснили, что вышеозначенные мероприятия используются у женщин:

•Во время беременности;
•При недержании мочи.
Когда же еще его можно использовать? Конечно же, для профилактики любых процессов воспаления и поддержания в тонусе сексуального здоровья и нормализации половой сферы представительницы прекрасного пола!

К самым частым ошибкам проведения упражнений, относят задержку дыхания, втягивание живота и попытки «выталкивания» мышц вниз – постарайтесь избегать их любыми способами, иначе занятия будут малоэффективными. Также не забывайте, что беременным, особенно с поздними сроками, выполнять все нижеозначенные комплексы необходимо с осторожностью, не слишком перенапрягаясь, чтобы не вызвать негативные процессы.

Основные методики•«Лифт». Весьма оригинальный способ, прекрасно разрабатывает все основные группы мышц таза. Представьте себе женское влагалище как «тоннель» и начинайте напрягать нижние «этажи». Не отпуская напряжение, переходите выше, пока не дойдете до «крыши», после чего на несколько секунд задержитесь, и начинайте расслаблять группы мышц в обратной последовательности.
•Удержание. Ложитесь на спину, после чего сгибайте ноги в коленях и разводите их по сторонам – руки при этом находятся в опущенном состоянии и лежат вдоль туловища. Под спину при этом подложена небольшая подушка. Начинайте напрягать мышцы в районе промежности и удерживать их в таком состоянии десять-двенадцать секунд, после чего медленно расслабляйте. Для начала достаточно десяти таких подходов в день позже количество циклов можно увеличить до тридцати и даже пятидесяти.
•«Волны». Принцип аналогичен «лифту» только процедуры проводятся быстро и волнообразно от влагалищных мышц до ануса и наоборот.

Инф. doctorfm.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua