17.08 - 19:08

Корова, сметана, молоко и цвет лица: как они связаны


 

Какое чудесное животное — корова! И молоко дает, и мясо, и шкуру, и бесценный навоз, и рога с копытами, и, наверное, еще много чего полезного в народном хозяйстве. Но для нашей с вами красоты все в комплексе пока не требуется, достаточно только молока и продуктов из него со всеми волшебными молочными свойствами.

Молоко — ценнейший биологически активный продукт животного происхождения. В нем содержатся все необходимые вещества для организма млекопитающего (то есть для нас с вами). И, конечно же, молочные продукты во все века использовались для омоложения и оздоровления. А в косметологии молоко или его ингредиенты применяются практически в каждом препарате. Маски, ванны, примочки, притирки, кремы и прочее из молочных продуктов — доступные и полезнейшие для нас с вами косметические средства.

Самые простейшие маски для лица получаются из творога или сметаны. Творожная маска слегка отбеливает кожу, питает, смягчает. Сметана глубоко увлажняет кожу, молочные жиры придают ей упругость, разглаживают морщины. Особенно полезны сметанные маски для тех, кто в силу разных диет или по состоянию здоровья не употребляет животные жиры. Только сметанные и сливочные маски напитают кожу необходимыми элементами. Ешьте сметану и делайте из нее маски — кожа будет бархатной.


Ванны с добавлением в воду сметаны и лимонного сока — супер процедура для уставшего тела. Еще круче устроить ванну из молочной сыворотки, или хотя бы умываться ею каждый день. Дорогие женщины, принимая теплую ванну, не поленитесь добавить в нее пару пакетов молока. Хотя бы раз в неделю побалуйте себя такими "молочными реками (вернее, озером)". Цвет лица станет здоровым и приобретет фарфоровый оттенок, если в течение нескольких недель умываться или просто наносить на лицо тампоном свежее молоко, позволить ему подсохнуть и смывать только через полчаса.

Сметанную маску накладывают из предварительно охлажденной сметаны. Сначала лицо очищают туалетным мылом с водой, если кожа жирная. Сухую кожу очищают лосьоном. Сметану наносят толстым слоем на лицо и область декольте и оставляют минимум на 20 минут. Если возможно, то не снимайте маску подольше. Затем смойте теплой водой и протрите лицо лосьоном. Особенно полезна сметанная маска в жаркие летние дни. Однако сметанные маски не рекомендуются женщинам с повышенным давлением или тем, у кого на лице имеются ранки и воспалительные процессы. Это связано с тем, что сметана стимулирует кровообращение.

Добавление к сметане любых соков или мякоти свежих ягод вдвое увеличивает полезность сметанных масок. Разотрите в кащицу ягоды клубники или малины, или земляники, да и любую другую свежую ягоду, смешайте в пропорции 1:1 со сметаной и нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой. Вместо сметаны сгодятся простокваша, кефир, жирные сливки.

Кефир, выдержанный несколько дней в холодильнике, после нанесения на кожу в виде маске, совершает чудеса. Позвольте себе такой эксперимент, например, во время отпуска. После двухнедельного ежедневного применения кожа станет гладкой, матовой, отбеленной фарфоровой. Вы помолодеете на много лет, и коллеги по работе вас не узнают. Такими же свойствами обладает "выдержанная" простокваша.

Не проходите мимо настоящего классического живого йогурта. Только он должен быть без сахара, красителей и, конечно же, без консервантов. Используйте его для очищения кожи вместо мыла. Такой йогурт подходит для всех типов кожи. Особо эффективный получается результат, если использовать самостоятельно приготовленный термостатный йогурт.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua