14.08 - 16:28

Почему уровень интеллекта снижается после 45 лет


 

Британскими учеными недавно было сделано заявление, что развитию умственных способностей человека есть предел возраста.

По ходу исследования, продолжающегося более десяти лет учеными с наблюдением за семью тысячами представителей мужского и женского пола, стало ясно, что к 45-ти годам у человека регистрируются первые нарушения с памятью. Кроме того, мнения ученых нашли подтверждения в том, что помимо памяти у человека страдают и когнитивные функции.

Каждый прожитый год, утверждают эксперты ученого совета, ведет к прогрессированию различных симптомов, инициирующих впоследствии нарушения памяти и когнитивной способности. Помимо этого, ученые также смогли доказать, что человек, имеющий голубые глаза, способен достичь очень больших успехов при обучении в институте, чем его сверстники однокурсники, имеющие карие или зеленые глаза, например.

Поразительно, но именно цвет глаз представляется важным показателем интеллектуальной способности человека, но это уже совсем другая история.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua