13.08 - 07:10

Ресницы после наращивания


 

Наверное, каждая из нас бывает недовольна своей внешностью. У кого-то маленькая грудь или длинный нос, тонкие волосы или лишний вес. Даже самые неотразимые красавицы находят в себе множество недостатков. Однако, благодаря развитию косметологии, нерешаемых проблем сегодня не существует. Цвет лица можно освежить с помощью маски или наложением тонального крема, короткие ногти становятся длиннее в руках умелого мастера, искусственные пряди помогут «отрастить» пышную шевелюру, даже негустые ресницы — не приговор. Хотите решить эту проблему? Тогда сделайте наращивание. Но прежде чем согласиться на процедуру, взвесьте все “за” и “против”, ведь, чтобы эффект был поистине ошеломляющим, нужно, во-первых, выбрать хорошего специалиста, во-вторых, правильно ухаживать за искусственными волосками в дальнейшем. Только в этом случае данное мероприятие будет успешным!

Кому можно и кому нельзя делать эту процедуру

Чтобы наращенные ресницы хорошо держались и выглядели красиво, нужно найти отличного мастера. Но иногда даже самый умелый специалист, выполнив работу на все сто, не сможет гарантировать вам длительного ношения ресничек. Так что в некоторых случаях лучше отказаться от проведения процедуры, дабы не тратить попусту ни время, ни деньги.

Считается, что клей, который используется для проведения наращивания, безвреден для слизистых оболочек глаз. Однако смола, входящая в его состав, у некоторых может вызвать аллергию. Чтобы обезопасить себя от возникновения воспалительных процессов, попросите своего мастера приклеить пару штук искусственных ресниц. Походите с ними в течение суток, и если не возникнет никаких отклонений, смело отправляйтесь в салон.

Еще одно противопоказание — инфекционные заболевания глаз. В данном случае проведение процедуры может только усугубить проблему, поэтому отложите ее до полного выздоровления. Если у вас ослабленные, некрепкие ресничные луковицы, то они не смогут выдержать искусственные волокна, которые выпадут уже через два-три дня, в лучшем случае — в течение недели. Вам же не нужны «залысины» на глазах? Также лучше воздержаться и девушкам с повышенным выделением жира на веках — ресницы не будут держаться.

Точного ответа на вопрос, безопасно ли наращивание, не существует. Это абсолютно индивидуально: у каждого организм реагирует по-своему как на клеящиеся вещества, так и на сами искусственные волокна. У кого-то свои ресницы впоследствии остаются такими же, как раньше, не ломаются и хорошо отрастают, а у некоторых, наоборот, становятся слабее. Но – красота требует жертв! Поэтому, если хотите укрощать мужчин одним лишь взглядом, стоит рискнуть. Проконсультируйтесь со знакомыми, почитайте отзывы о салонах и выберите подходящий. Также не забудьте посмотреть сертификаты на материалы, которые использует косметолог в своей работе.

после наращивания ресниц

Что делать после?

Итак, вы отважились на процедуру, все прошло успешно, что же дальше? Дабы не испортить ювелирную работу мастера, нужно знать несколько тонкостей.

Ресницы после наращивания ни в коем случае нельзя мочить в течение двух-трех часов, а также в первые двое суток нельзя осуществлять паровые ванны. Только после того, как схватится смола, вы можете смело умываться. Кстати, чтобы она не растворялась, чтобы эффект держался дольше, не пользуйтесь жирными, плотными кремами.

Вам придется навсегда избавиться от привычки тереть глаза. Теперь только утром и вечером, смывая макияж, можете до них дотрагиваться. Иначе все усилия пойдут насмарку. Также рекомендуется отложить в самый дальний угол водостойкий брасматик: демакияжные средства содержат много жирных веществ, а также аминокислот, которые негативно влияют на клей. От пушистого чуда через пару дней не останется и следа.

Наращенные ресницы смотрятся очень эффектно, поэтому совершенно не обязательно пользоваться тушью. Если вы хотите сохранить их как можно дольше, лучше этого и вовсе не делать. Кроме того, забудьте о щипцах для завивки. Зачем это делать, если искусственные волокна и так достаточно закручены вверх?

Для удаления макияжа с глаз используйте гель для умывания или специальный лосьон. Избегайте контакта с морской и хлорированной водой — теперь это ваши главные враги. Чтобы красивые пушистые ресницы радовали вас еще очень долго, придется забыть любимую позу для сна — лицом к подушке. Ложитесь на спину или на бок, иначе вся красота облетит, как осенняя листва.

Восстановительные процедуры

Наращенные ресницы можно носить около трех месяцев. Главное — вовремя делать коррекцию (каждые две недели), иначе вы рискуете ходить с пучками, торчащими в разные стороны. Если вы решили вернуться к первоначальному виду ресниц, ни в коем случае не снимайте наращенные самостоятельно. Для этого используется специальное средство — дебондер. Конечно, если он у вас имеется, проконсультировавшись со своим мастером и внимательно прочитав инструкцию, можете сделать это сами. Но лучше довериться специалисту: он с максимальной аккуратностью, без каких-либо потерь для натуральных волосков удалит искусственные. Вы ведь хотите оставаться такой же красивой, как и прежде?

Каким бы безопасным ни было наращивание, все равно после этого натуральные ресницы (также как и ногти, волосы) становятся не такими, как раньше. Во время снятия их концы могут ломаться, отчего теряется длина и густота. Но выход есть всегда! Мы расскажем о нескольких способах, с помощью которых можно вернуть былую красоту.

Восстановить ресницы поможет обычное касторовое масло, которое продается в каждой аптеке. В течение четырех недель каждый день (желательно перед сном) наносите на ватную палочку несколько капель, а затем втирайте в корни волосков массажными движениями. После чего подержите около десяти минут и смойте. Если не нашли такое средство, замените его миндальным или оливковым, льняным или персиковым маслом. Можно даже сделать коктейль из трех компонентов — в короткие сроки он вернет длину и пышность. Также подойдет рыбий жир: использовать его следует так же, как и вышеуказанные препараты. Наряду с такими процедурами не лишним будет пропить курс витаминов (С, А, Е, В). Если хотите быть красивой и здоровой, следите за своим рационом. Употребляйте в пищу молоко, печень, сметану, овощи, яйца и свежие томаты.

Не увидели результатов, ресницы продолжают выпадать? Тогда попробуйте еще один способ лечения. Для этого сделайте такую смесь: положите по одной столовой ложке репейного и облепихового масла и такое же количество размельчённых плодов шиповника. Подержите в темном прохладном месте около десяти дней, процедите и каждый день смазывайте корни ресниц. Используйте обычную щетку из-под старой туши, хорошо ее промойте, затем капните на палец немного лечебного раствора и нанесите его на волоски. Расчешите их таким образом: от основания к концам на верхнем веке, а после — снизу. Мойте щетку с мылом после каждой процедуры.

Существуют и другие народные средства, применение которых поможет вернуть былую красоту. Например, отвар из крапивы: возьмите сухую траву, залейте горячей водой и дайте немного настояться (около получаса). Затем процедите, охладите и, смачивая ватные диски, прикладывайте их к глазам. Также прекрасными лечебными свойствами обладает зеленый чай: делайте на ночь примочки, заваривая его примерно десять минут.

красивые ресницы после наращивания

Несколько советов по уходу

Наращенные ресницы, безусловно, смотрятся очень эффектно. Однако если вы решили на какое-то время их снять, то, чтобы сохранить свои натуральные ресницы, нужно выполнять несколько несложных правил.

На период лечения откажитесь от использования туши. А после всегда следите за сроком годности косметики, так как просроченная может способствовать выпадению и так ослабленных волосков. Если брасматик засох, не нужно разбавлять его спиртом или другими средствами. Лучше приобретите новый.

Регулярно меняйте косметику: карандаш для глаз раз в год, подводку и тушь — один раз в полгода, а тени — не реже, чем дважды за двенадцать месяцев. И не забывайте каждый вечер, перед отходом ко сну, смывать макияж специальным средством. А после наносите на ресницы витаминный коктейль. Следование таким простым правилам поможет вам всегда оставаться обворожительной и красивой!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua