13.08 - 23:11

Детоксикация или чистый организм: полезные советы


 

Детоксикация – это очитка крови и органов от токсинов и шлаков. Детоксикацию используют в тех случаях, когда необходимо омолодить организм, обеспечить энергией или после приема лекарств и нездоровой пищи.

Как правило, зашлакованность организма  в первую очередь отражается на пищеварении и состоянии кожи. Польза детокс диет является спорной, однако есть способ для естественного вывода токсинов из организме без вреда для здоровья.

Пейте больше воды и соков. Ограничьте овощи, супы и цельнозерновые продукты. Акцент на жидкость поможет вывести вредные токсины из организма.

Используйте хлопковое постельное белье, полотенца и занавеску для душа. Пластик и синтетика выделяют токсические химические вещества, которые небезопасны для человека.

Ограничьте употребление алкоголя, так как он содержит сахара и углеводы, вызывающие токсические побочные эффекты: тошноту и головную боль. Также ограничьте потребление кофеина.

Забудьте о быстром питании. Этот вид пищи содержит много искусственных ароматизаторов, жира и соли, которые откладываются в организме в виде шлаков и токсинов.

Ежедневно принимайте душ с большим количеством мыла. Оно удаляет бактерии, которые выделяют токсические вещества своей жизнедеятельности в ваше тело.

Удалите из рациона рафинированный сахар и насыщенные жиры, которые также способствуют накоплению токсинов в организме.

Бросьте курить и держитесь подальше от тех, кто не может отказаться от этой пагубной привычки. Дым токсичен в любом случае – курите ли вы сами или вдыхаете его от прохожего.

Ешьте много брокколи и цветной капусты. Эти овощи содержат вещества, которые снижают риск заболевания раком. Для максимальной пользы ешьте овощи сырыми.

Не надейтесь, что освежитель воздуха сделает вашу квартиру кристально чистой и свежей. Освежители зачастую содержат токсические химические вещества, то же самое касается многих аэрозольных средств. Откройте окно и пустите в дом чистый свежий воздух. А для мойки окон используйте натуральные вещества, такие как уксус или соду.

Ежедневно делайте упражнения минимум час. Физическая нагрузка, кроме известных полезных преимуществ, способствует  детоксикации организма.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua