13.08 - 20:28

Как действует Lкарнитин: естественный жиросжигатель


 

Естественное химическое вещество организма человека - L-карнитин помогает в пищеварении и расщеплении жира в организме. Исследования показывают, что добавление L-карнитина в свой рацион способствует потере веса, ускорению обмена веществ и нормализации уровня сахара в крови. Учитывая все эти преимущества и то, что L-карнитин – естественная аминокислота человека, многие люди внимательно следят за его количеством в своем рационе и в крови.


Немного биологии или как это работает

Как L-карнитин сжигает жиры? Очень просто. Он направляет жирные кислоты в митохондрии, которые эти кислоты расщепляют для производства энергии. Жиры не могут двигаться в митохондрии без L-карнитина.

Эффект

Кроме жиросжигательного эффекта, L-карнитин способствует росту мышц, повышает уровень энергии, защищает от раковых заболеваний, улучшает всасываемость инсулина, лечит мужское бесплодие и борется со старением.

Дозировка

Суточная потребность L-карнитина варьируется в зависимости от желаемого эффекта от 300 до 4000 мг в день. Например, бодибилдеры и те, кто хотят сбросить вес, принимают 2000 мг L-карнитина в день. Вы можете начать с 500 мг и постепенно увеличивать дозировку по необходимости.

Безопасность

L-карнитин считается безопасным средством, но может вызвать расстройство желудка или диарею, при приеме высокой дозы. Люди, имеющие проблемы с печенью или почками, не должны принимать эту аминокислоту. В любом случае, перед началом приема L-карнитина вы должны проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

 

 

Натуральные источники

По данным Университета штата Орегон стейк из говядины является наиболее распространенным источником L-карнитина. Каждые 85 гр такого стейка обеспечат вас 80 мг L-карнитина, что составляет более 16% минимальной рекомендуемой дозы 500 мг в сутки.

Говяжий фарщ также отличный источник L-карнитина. В 100 гр фарша содержится 95 мг L-карнитина. Вы можете использовать говяжий фарш для приготовления котлет, фрикаделек и других блюд, которые не навредят фигуре.

Фитнес-эксперт по бодибилдингу Роджер Локридж утверждает, что свинина также является хорошим источником L-карнитина. В 100 гр свиного мяса содержится 28 мг L-карнитина. Если вы придерживаетесь подсчета калорий, то свинина станет для вас лучшим источником L-карнитина. Это мясо содержит мало калорий, жиров и углеводов, но богато белком. В 120 гр свиной отбивной содержится 130 калорий, 4,5 гр жира и 23 гр белка.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua