13.08 - 14:08

Не можете похудеть: виноват стресс


 

Если вы не задумывались, насколько между собой связаны гормоны, стресс и лишний вес, обязательно прочитайте эту статью, Возможно, ваша стройность не за горами! Нужно всего лишь определиться, сколько гормонов стресса в вашем теле.

Кортизол, или гормон стресса, в последнее время стал одной из самых распространенных причин лишнего веса и проблемы похудения. Диета и изменение образа жизни сами по себе довольно сложны, а когда еще и ваш собственный организм препятствует этому, похудеть становиться практически невозможно.

Гормон-накопитель жира

Выработка кортизола – это ответ человеческого тела на понимание того, что он попал в стрессовую ситуацию. Когда стресс становится хроническим, организм постоянно ждет «нападения» и вырабатывает кортизол даже тогда, когда в этом нет необходимости.

Этот гормон начинает копить жир (особенно в области живота), чтобы использовать его как энергоноситель в стрессовой ситуации. Это удивительный процесс нашего тела, но для большинства людей нет необходимости накапливать такое большое количество жира.

 

Снизить стресс

Устранение или уменьшение стрессовых ситуаций является первостепенной задачей для тех, кто страдает лишним весом, особенно жировыми отложениями в области живота.

Некоторые люди испытывают напряжение, когда просто находятся в хаотичной среде, а другие любят большое скопление людей вокруг. Поэтому вы сами должны понять, что вызывает наибольшее напряжение для вас и осознать это.

Ежедневно тратьте немного времени для себя. Несколько минут, проведенных в спокойном созерцании или медитации, может оказать значительное влияние на ваше благосостояние и уровень стресса. Упражнения могут снять напряжение и укрепить мышцы. Йога в этом случае – замечательное решение.

Найдите вещи, которые доставляет вам наибольшее удовольствие, будь то прогулка по парку или теплая ванна, и делайте их как можно чаще.

Правильно питаться

Правильное питание также влияет на уровень гормона кортизола. Ведь крепкое здоровье – надежная защита от перегрузок и перенапряжения. Интересно, что здоровое питание может снизить уровень стресса и стимулировать потерю веса. Поэтому ни в коем случае не изводите свой организм голодовками и диетами. Ешьте в разумных пределах и только здоровую вкусную пищу.


Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua