12.08 - 22:51

Можно ли красить волосы во время беременности


 

Беременность — прекрасное состояние, которое, тем не менее, накладывает на женщину ряд ограничений и обязательств, ведь теперь от её поведения зависит не только собственное здоровье, но и здоровье малыша. Современные будущие мамочки во время беременности желают выглядеть так же хорошо, как и до нее, и поэтому часто задаются вопросом: можно ли красить волосы во время беременности?

Ответ на него не так уж и однозначен. С одной стороны, необходимость ходить девять месяцев с отрастающими корнями и волосами, из которых вымылся пигмент, — сомнительное удовольствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Да, организм беременной будет обезопасен от действия химических веществ, но постоянное недовольство своим внешним видом уж точно не улучшит настроение будущей мамы, что не может не сказаться на её самочувствии. Во время беременности женщина и так начинает критически оценивать свою внешность, пребывая в страхе перед негативными последствиями после родов, и не лучший внешний вид может стать причиной понижения самооценки, ослабления иммунитета и, как следствие, увеличения риска заболеваний.

Если цвет ваших родных волос не сильно отличается от искусственного или вы вполне можете пережить беременность, не окрашивая волосы, откажитесь от этой процедуры. Даже безаммиачные краски или натуральные красители могут стать причиной аллергии, несмотря на отсутствие проблем с ними до беременности. Краски для волос с содержанием аммиака более агрессивны, они содержат вещества, способные накапливаться в коже головы. Кроме того, окрашивание волос во время беременности способно стать непредсказуемым — краска может дать не тот оттенок или же пигмент начнет вымываться быстрее обычного.

Если же вы твердо решились продолжать красить волосы и дальше, запомните несколько советов. Даже если вы используете краску одного и того же производителя годами, не поленитесь провести тест на возникновение аллергической реакции. Нанесите на область за ухом немного краски и понаблюдайте за собственными ощущениями на протяжении суток. Если краска не спровоцировала появление аллергии, можете смело её использовать. В случае, если вы ощущаете жжение, зуд, а после смывания краски увидели на её месте покраснение, ни в коем случае не окрашивайте волосы. Окрашивание волос такой краской не только может стать причиной зуда кожи головы и выпадения волос, но и ухудшить самочувствие.

Обязательно проводите окрашивание в хорошо проветриваемом помещении — это поможет избавиться от запаха краски. Кроме того, хорошая вентиляция убережет от головокружения и тошноты.

Если вы на время беременности желаете вернуть свой цвет волос, можете смело начать его отращивать. Чтобы получить однородный цвет волос, позвольте родным отрасти на сантиметр-два, а остальные волосы затонируйте или окрасьте, чтобы разница в цвете была минимальной. Так вы не только будете выглядеть привлекательной, но и сохраните собственное здоровье, ведь краска не будет попадать на кожу головы.

Одним из оптимальных способов окрасить волосы во время беременности является использование оттеночных шампуней. Разумеется, они не дадут такого стойкого результата, как профессиональная краска для волос или краска для бытового применения, но и не окажут существенного влияния на организм беременной женщины. Кроме того, они нередко содержат масла, витаминные комплексы, которые улучшают состояние волос.

Ещё одним из способов изменить оттенок волос является ополаскивание отварами трав. В отличие от окрашивания басмой или хной, отвары трав неспособны столь радикально изменить цвет волос, но и дать непредсказуемый результат они тоже не могут. К примеру, отвар ромашки способен придать блонду лёгкий золотистый оттенок, а отвар коры дуба или крапивы углубит оттенок тёмных волос. Кроме того, отвары трав оздоравливают волосы, делают их мягкими, упругими и блестящими.

Красить волосы во время беременности или нет — выбор каждой женщины. Главное, чтобы принятое решение не имело негативных последствий.

Инф. doctorfm.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua