11.08 - 07:44

Опасно ли загорать беременным – отвечают специалисты


 

Длительное пребывание беременных на солнце чревато ухудшением здоровья и осложнениями – уверены медики.

Беременным нельзя слишком долго быть на солнце – уверены специалисты. Как показало исследование, в котором приняли участие 45 женщин, регулярное пребывание на улице может привести к 20%-му снижению уровня соли фолиевой кислоты.

Недостаток соли фолиевой кислоты может плохо сказаться на здоровье будущего малыша и его мамы: дефицит этого вещества связан с дефектами нервной трубки у малыша, в том числе, и с расщеплением позвоночника. Таким образом, низкое количество соли фолиевой кислоты может привести к параличу нижних конечностей у новорожденных, а также к прочим деформациям тела. Кроме того, ее дефицит может привести к выкидышам.

Правда, пока что в исследовании приняли участие только жительницы тропических регионов. По словам профессора Майкла Кимлина, который отвечает за результаты исследований, планирует расширить масштаб  изучения данного вопроса.

В любом случае, перед тем как планировать беременность или на ранних сроках, специалист настоятельно рекомендует проверить протестировать концентрацию соли фолиевой кислоты в организме.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua