10.08 - 10:10

Стройности все возрасты подвластны


 

Бывает, худеешь, худеешь, стараешься, ничего не ешь, изнуряешь себя тренировками, а вес и ныне там. Вам это знакомо? Тогда не исключено, что вы попросту сели не в свои сани. В смысле, ваша схема похудения не соответствует вашему возрасту. Удивлены? Напрасно. Наш организм растет, взрослеет, рожает, перестраивает гормональный фон, и одновременно с этим меняются наши потребности и особенности. В 20 с хвостиком стройнеть легко, главное делать без фанатизма. В 50 привести себя в форму сложнее, но это отнюдь не приравнивается к слову «невозможно». Продукт который безумно полезен в 30, может оказаться настоящим убийцей фигуры, а то и здоровья в целом, для 40-летней дамы.

Это не значит, что с каждым новым десятилетием нужно полностью менять рацион и пищевые привычки. Многое остается неизменным для всех возрастов. Просто есть ряд, может, и мелких, но очень важных деталей, на которые необходимо обращать внимание. Единственное весомое исключение – юные создания возрастом до 20 лет. Именно в этот период стремление иметь идеальную фигуру зашкаливает за все возможные пределы. И именно в этом возрасте… усаживаться на какие-либо диеты категорически запрещено! Идет гормональная перестройка организма, и любое насилие над ним может привести к печальным последствиям.

Лучший способ для подростка иметь хорошую фигуру – заняться спортом. Если же налицо ожирение, а физическая активность не приносит результатов, следует обратиться к врачу и с его помощью расписать питание, по возможности включив в меню любимые подростком продукты (в этом возрасте ограничения смерти подобны).

Чтобы рассчитать свой идеальный вес, нужно учитывать множество факторов: рост, возраст, телосложение. Можно также вооружиться  таким критерием, как …  осознание собственной привлекательности. Ведь если отражение в зеркале радует свою хозяйку, а организм работает как часы, не стоит нервно тыкать пальчиком в таблицу и морить себя голодом, чтобы расправиться с «лишними» 3 кг. Если Вы хотите похудеть с помощью диеты, вот одно из популярных меню диеты 6 лепестков.

http://onlyforwomen.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua