10.08 - 08:25

Сауна: польза или вред для красоты


 

В холодную и слякотную погоду все чаще хочется погреться в сауне. Из нашего материала ты узнаешь о бьюти-преимуществах и недостатках посещения парной.

Как новенькая

Горячий пар стимулирует кровообращение, микроциркуляцию в тканях и клетках, что способствует улучшению регенерации кожи. Естественное сияние кожи - именно за этим стоит идти в сауну. Если кожа твоего лица и тела склонна к жирности и акне, горячий пар быстро и эффективно раскроет поры. Тебе остается лишь использовать скраб и/или маску для тела, которая придаст гладкости проблемной коже тела и лица.

Избавляемся от лишнего

За счет усиления потоотделения сауна оказывает дренажный эффект на организм, а ведь это одно из основных правил борьбы с целлюлитом. Устрой себе антицеллюлитную процедуру прямо в парилке: сделай интенсивный массаж-пилинг, обертывание или маску для проблемных зон. Эффект не заставит себя ждать! Кстати, не забывай, что в парилке нужно пить много жидкости. Наш выбор - травяные чаи.

Релакс - дело тонкое

В теплой парной легко забыть о накопленной усталости. Мышцы тела и лица расслабляются, дыхание замедляется. Кстати, сауна не место для бурных вечеринок, если ты хочешь получить максимум пользы для красоты. Собравшись на сауна-пати с подругами, вместо алкогольных напитков лучше захватите с собой любимые ароматические масла. А еще помни: отдых между заходами - обязательное условие. Телу нужно остывать, а во время передышки можно, например, попить чаю.

Что еще нужно знать?

Безопасность в приоритете

Сауна - общественное заведение, где тебя могут подстерегать опасности в виде грибковых заболеваний кожи или ожогов. Чтобы их избежать, в сауне используй свои простыни, полотенца и тапочки, а также следи за своим состоянием и температурой в парилке.

Идя в сауну, ты рискуешь здоровьем, если:

у тебя гипертония, повышенное артериальное давление, бронхиальная астма, эпилепсия, сахарный диабет, онкологические заболевания, болезни почек. Поход в сауну лучше отложить, если на коже тела имеются очаги воспалений, а на коже стоп - трещинки.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua