10.08 - 07:25

Никотин в электронных сигаретах признан канцерогенным


 

Исследователи Технического университета Вирджинии провели серию экспериментов, изучающих канцерогенные свойства и характеристики никотина. В своем последнем исследовании они отмечают, что в дополнение к ранее обнаруженным свойства, например, привыканию, никотин также следует признать имеющим канцерогенные свойства.

Согласно официальным данным, никотин понижает аппетит, стимулирует настроение, повышает активность кишечника, способствует выработке слюны и флегмы, повышает сердцебиение, повышает артериальное давление, может стать причиной повышенного потоотделения, диареи и тошноты, стимулирует память и бдительность.

Никотин является лишь одним из более четырех тысяч химических соединений, входящих в состав табака, при это уже было подтверждено, что 19 соединений обладают канцерогенными свойствами. В связи с аддиктивной природой никотина и табака, бросить курить является весьма трудной задачей.

Согласно данным Американского онкологического общества, практически половина курящих жителей США умирает именно из-за курения. Приблизительно 480 тысяч американцев умирают ежегодно из-за болезней, связанных с курением, что превышает количество смертейм связанных с алкоголем, дорожно-транспортными происшествиями, суицидом, СПИДом, убийствами и наркотиками.

Никотинзамещающая терапия стала популярным методом для того, чтобы расстаться с вредной привычкой. Для этого применяют пластыри, жевательную резинку, пастилки и электронные сигареты, которые содержат небольшое количество никотина без токсинов, присутствующих в сигаретном дыме. такие продукты призваны облегчить расставание с курением посредством уменьшения желания курить и абстинентного синдрома.

Авторы последнего отчета утверждают, что поскольку никотин официально еще не получил статус канцерогенного, то он достаточно широко используется в терапевтических целях. Исследователи под руководствомгенетика Ясмин Баварва подвергли клетки действию некотина, в результате чего были обнаружены тысячи мутаций.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua