09.08 - 08:10

Вкусно и полезно: худеем с творогом


 

Тем кто не успел похудеть к лету, у вас ещё есть время привести организм и вес в порядок. Вкусно и полезно худеем с творогом этим летом. Творог настолько полезен, что его используют в лечебных и диетических целях. Его рекомендуют включать в рацион больных людей сахарным диабетом, атеросклерозом, недугами желчного пузыря и печени, а так же людям страдающим ожирением. Для вкусного и полезного худения с творогом существует много разных методик, в этой статье мы расскажем вам о самых эффективных и вкусных способах похудения. Во-первых творог это источник белка, который наш организм хорошо усваивает, и быстро насыщает. Во-вторых творог богат витаминами А, Е, Р, РР, а так же творог насыщен аминокислотами и многими минеральными веществами, употребление творога благотворно скажется на состоянии ваших волос и ногтей. В-третьих регулярное употребление творога ускоряет обмен веществ, в частности помогает жирам расщепляться более активно и полно, что препятствует отложению жира на животе и боках.

Разгрузочный день, сочетание творога с кефиром

Один раз в неделю полезно устроить разгрузочный день, это поможет организму стать более легким. Для разгрузочного дня берем 600 г творога и 1 л кефира, делим на 5 равных частей и употребляем в течении дня. Не забывайте про воду, в день рекомендуется выпить 1,5 литра. Результат такой разгрузки организма, вас порадует, и насытить организм кальцием так полезным для нашего организма.

Разгрузочный день, сочетание творога и пшеничных отрубей

Большое содержание белка в твороге, делает его незаменимым продуктом в нашем рационе. Учитывая тот факт что белки творога быстрее и лучшее перевариваются нашим организмом, чем например мясо и рыба, делает его лучшим продуктом в борьбе с лишним весом. Суть такого разгрузочного дня проста. 4 раза в день употребляем 100 г творога и к ним добавляем 3 ст.л. пшеничных отрубей. Отруби необходимо перед каждым приемом пищи запарить кипятком, за 20 минут до еды. Творог смешиваем с отрубями, можно добавить немного малины.

Разгрузочный день, сочетание творога и овощей

В такой разгрузочный день очень вкусно и полезно можно сочетать овощи с творогом любые, кроме картошки. Овощи можно употреблять свежие или приготовленные на пару. Берем 500 г творога и 500 г любых овощей, делим на 5 приёмов пищи. Если будете делать салат, заправлять желательно лимонным соком. В течении дня пейте много воды, зелёный чай или отвар шиповника.

Разгрузочный день, сочетания творога и яблок

Сочетания яблок и творога, идеально подходит для тех кто хочет в короткий срок скинуть пару лишних килограмм. Для такого разгрузочного дня берем 1 кг яблок и 500 г творога. Делим на 5 равных порций, употребляем в течении дня. Между приёмами пищи можно пить зелёный чай, он хорошо утоляет голод.

Разгрузочный день, сочетание творога и фруктов

Такой разгрузочный день очень эффективен и полезен, так как можно употреблять вкусные и полезные фрукты, а так же худеть. В день у вас будет уходить примерно 500 г лишнего веса. Предлагаю вам меню для трёх разгрузочных дней. Первый день, творог 120 г и 2 небольших грейпфрута на ужин и завтрак. В обед к творогу можно добавить кусочки дыни. Второй день, 120г творога и 1 банан на завтрак и ужин. На обед можно к творогу добавить 1 отварное яйцо. Третий день 120г творога и стакан молока на завтрак и ужин, в обед к творогу добавляем 1 банан.

Разгрузочный день, оптимальный вариант

  Завтрак: одно яблоко, кусочек ржаного хлеба, 100г творога, зелёный чай.

  Перекус: 50г творога, стакан кефира.

  Обед: 150г творога, любой фрукт кроме банана и винограда.

  Перекус: 125г натурального йогурта.

  Ужин: 100г творога, один огурец, один помидор.

  Перед сном выпейте 1 стакан кефира.

Творожная диета расчитана на неделю

Понедельник - творог, зелёный салат, ветчина.

Мелко нарезать яблоки, взбрызнуть лимонным соком добавить 100г творога. На гарнир 2 отварных картофелина и 2 кусочка ветчины.

Вторник - творог и рыба.

Отварить одно яйцо, один солёный огурчик, зелень петрушки всё мелко порезать и добавить 100 г творога. Взять филе трески, обжарить с двух сторон на подсолнечном масле. Так питаемся в течении дня.

Среда - Творог и овощи.

В этот день можно экспериментировать. Овощи можно запечь, приготовить в пароварке или кушать свежем виде. Берём морковь, капусту, огурчики. 100 г творога.

Четверг - Творог и сладкий красный перец.

Натереть сыр, смешать с творогом и мелко нарезанным красным перцем. Либо смесь из творога и сыра намазать на дольки перца. Такое сочетание продуктов, очень необычно вкусное.

Пятница - творог, клубника, мюсли.

Клубнику порезать добавить 100 г творога и несколько столовых ложек мюсли, такую смесь можно залить натуральным йогуртом.

Суббота - творожный омлет.

100 г творога смешать с двумя яйцами, добавить 1 ст.л. манки и 1 ст.л. сахара. Запекать в течении 10 минут, под крышкой. Посыпать зеленью петрушки.

Воскресенье - творог с огурцами

150 г свежей редиски, 200 г огурцов, 50 г редьки, из этих продуктов сделать пюре и добавить 150 г творога. Разделите на 3 приема пищи.

Для вас мы предоставили несколько вариантов того, как можно вкусно и полезно худеть с творогом, выбирайте тот вариант который вам подходит и худейте.

http://www.vashaibolit.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua