09.08 - 07:25

Французская диета Мадлен Жеста – звездная методика похудения


 

Диетическое питание – это особенный метод лечения многих заболеваний. Учитывая оздоровительный эффект этого метода, его стали применять и для лечения ожирения – главной болезни человечества на исходе двадцатого века и в начале века нынешнего. Не долго думая и не особо разбираясь в диетологии, разные околомедицинские «специалисты» и люди совершенно далекие от медицины начали изобретать всевозможные диеты для похудения, отчаянно испробовать их действие на себе и безрассудно рекламировать другим страждущим. Однако в ряду диет сомнительного авторства существует немало диет от профессионалов. Например, французская диета.

Эта диета или система французского питания была разработана Мадлен Жеста – диетологом, психологом и психотерапевтом. То есть это диета от профессионала, которая практически безвредна для здоровья. Давайте узнаем подробнее об этой чудодейственной системе питания, оздоровления и похудения, которая стала популярной благодаря диете из «лукового супа».

Мадлен Жеста и ее «французская диета»

Мадлен Жеста – широко известный во Франции терапевт, психолог и диетолог. Во всем мире Мадлен Жеста известна, прежде всего, как автор популярной французской диеты, хотя на самом деле ей принадлежит авторство не одной, а нескольких методик похудения. Принципом всех своих методик Мадлен Жеста считает не столько ограничение в еде, сколько полное исключение из меню чистого сахара и соли. Сгонка веса происходит за счет дефицита жиров и сахаров при достаточной количестве микроэлементов и витаминов. Изначально французская диета была разработана специально для звезд, желающих за короткий период избавиться от лишних килограммов.

Среди пациентов Мадлен Жеста Жерар Депардье, известный своей предрасположенностью к лишнему весу и неумеренными гастрономическими пристрастиями. Именно благодаря французской диете Депардье имел возможность в короткие строки войти в более или менее приличную форму для участия в киносъемках. Другие клиенты Мадлен Жеста – это Жюльет Бинош, Изабель Аджани, Катрин Денев. Кстати, Катрин Денев считает, что своей безупречной фигурой и стабильным весом она обязана именно методике Мадлен Жеста. Французская диета помогла этой актрисе не только долгое время держать себя в форме, но и отказаться от курения. А вот Изабель Аджани не только пользуется услугами Жеста-диетолога, но и обращается к Мадлен как к профессиональному психологу.

Десятидневная очистительная диета по-французски – не единственное изобретение Мадлен Жеста. У нее, например, есть разработки экспресс-диеты, которая длится только два дня. Есть двухнедельный курс похудения, а есть и программа похудения с помощью лукового супа. Сама француженка уже много лет придерживается собственной методики питания и в свои семьдесят с лишним лет выглядит просто восхитительно! Однако у нас наиболее популярная именно десятидневная французская диета, которая позволяет в короткие сроки избавиться от нескольких килограмм лишнего веса.

диета французская

Правила французской диеты

Кекс, тортик, пирожное, белый хлеб, соль и сахар – вот далеко не полный перечень табу, которые вам придется принять, если вы решите выбрать эту диету. Неукоснительное выполнение предписаний – еще одно обязательное условие. Порадовать, конечно, может тот факт, что длится диета всего десять дней и дает великолепный результат всем, кто хочет в короткий срок привести свое тело в форму. Благодаря французской диете вам удастся избавиться от трех-семи килограммов лишнего веса. Причем, чем больше у вас лишнего веса, тем интенсивнее и эффективнее будет процесс потери килограммов.

Основа данной методики похудения заключается в резком ограничении употребления в пищу соли и легкоусвояемых углеводов (сахаров), что способствует быстрому выведению лишней жидкости из организма и, как результат – мы стремительно избавляемся от нежелательных килограммов. В диете Мадлен Жеста можно выделить две части – это два разгрузочных дня и еще восемь дней диетического питания со среднесуточной калорийностью в 1200 ккал.

В качестве основных продуктов на время диеты Мадлен Жеста рекомендует употреблять:

  • нежирные молочные и кисломолочные продукты (молоко, йогурт, кефир, творог);
  • диетические сорта рыбы и мяса;
  • зелень и овощи (лук-порей, томаты, морковь);
  • фрукты (цитрусовые);
  • мед, какао, сухофрукты;
  • минеральную воду без газа (и забудьте о пакетированных соках!;
  • оливковое масло, горчицу, специи (и никакой соли!).

Приятно, что автор этой методики похудения не является сторонницей голодных обмороков и лояльно относится к включению в рацион сухофруктов, орехов, меда, шоколада. Не запрещается употреблять эти вкусности в «гомеопатических» дозах, понемногу. Если хочется черного шоколада, то не более двадцати грамм (пятая часть плитки шоколада) в день, чернослива, кураги и изюма – по трии-пять штучек. Они помогут справиться с обычным наказанием всех диет – не проходящим чувством голода. В течение этих десяти дней лучше отказаться от выполнения больших физических нагрузок. Приветствуется плавание (в пределах разумного, конечно) – оно поможет организму ускорить метаболизм за счет большего насыщения кислородом и улучшения циркуляции крови.

Лучше всего начало французской диеты запланировать на уик-энд. Помните, что в диету надо входить постепенно и выходить плавно для снижения риска нежелательных последствий для вашего здоровья!

французская диета 14 дней

Рацион французской диеты

Итак, в субботу утром выпиваете чашку какао с одной чайной ложкой меда. На обед – мясо или птица с отварными овощами. Полдник – грейпфрут или апельсин. В 18-00 готовите лимонный фреш с медом. Через полчаса пьете овощной бульон без соли, на ужин – овощи, сваренные в этом бульоне. К овощам можно добавить оливковое масло, специи, сбрызнуть их лимонным соком. Перед сном разрешается съесть несладкий йогурт. Все блюда следует употреблять без соли и сахара! В воскресенье разрешается варьировать продукты по порядку их приема, но в целом диета повторяет предыдущий день.

В оставшиеся восемь дней Мадлен Жеста рекомендует придерживаться следующей схемы: на завтрак – цитрусовые и какао, на обед – фрукты и творог, полдник – немного сухофруктов и вечером можно съесть кусочек нежирной рыбы или мяса с отварными овощами. Перед сном стаканчик йогурта. Заметим, что как показывает практика, без риска для эффективности французской диеты йогурт можно заменить нежирным кефиром. Отварные овощи могут быть абсолютно любыми, но лучше выбирать среди них некрахмалистые и несладкие. Цветная капуста и брокколи, зеленая стручковая фасоль – лучший и самый вкусный вариант отварных овощей. А вот вам рецепт очистительного бульона по методике Мадлен Жеста.

Другой вариант меню на один день французской диеты:

  • Завтрак – стакана какао (стакан молока, чайная ложка порошка какао и чайная ложка меда). Помимо какао на завтрак можно съесть апельсин или грейпфрут. Но только за пятнадцать минут до напитка или же через пятнадцать минут после него.
  • После завтрака и до полудня необходимо выпить четыре стакана минеральной негазированной воды.
  • Обед (12 часов) – 200 г куриного мяса или нежирной рыбы (отварного, парового, приготовленного в микроволновке) с гарниром из отварных или свежих овощей.
  • Через два часа после обеда )14 часов)  – стакан кефира с чайной ложкой меда;
  • Полдник (16 часов) – стакан воды, смешанный с соком одного лимона и чайной ложкой меда.
  • Ужин – отварите овощи с тмином в течение двадцати минут, процедите бульон и выпейте три чашки отвара с десятиминутным интервалом. После этого можно съесть овощи из бульона, приправленные оливковым маслом и горчицей. Ингредиенты для бульона: полкило моркови; килограмм лука-порея; полкило помидоров; полтора литра воды; тмин.
  • Поздний ужин – стакан йогурта или кефира с чайной ложкой меда.

На самом деле соблюдать этот режим питания очень легко. В вашем рационе будет присутствовать сытное мясо или рыба, шоколад в виде какао, достаточной количество углеводов. Чувство голода возникать не должно, если только вы сами себя не будете убеждать в том, что голодны или безумно хотите хлеба (торта, кекса, колбасы, пельменей). Французская диета от Мадлен Жеста действительно эффективна и проверена на капризных и звездных персонах. Впрочем, нам, далеким от мира кино и шоу-бизнеса, эта диета поможет не меньше, чем знаменитостям. В борьбе с лишними килограммами все равны, не зависимо от степени известности, социального положения и размера кошелька. Главное – желание и эффективная методика. Методика у вас есть – дело за желанием. Оставайтесь красивой всегда и вопреки всему!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua