09.08 - 21:48

Учёные научились лечить зубы без сверления‎


 

Британские исследователи разработали новый метод лечения пораженных кариесом зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из университета Лидса продумали способ восстановления зубной эмали без сверла. Они сумели заблокировать разрушение кислот и спасти зубы.

Кариес начинается тогда, когда кислоты, вырабатываемые бактериями в налете, растворяют минералы зубов, провоцируя образование микроскопических пор.

Затем отверстия увеличиваются, и начинается кариес. Мысль о сверлении зубов заставляет людей откладывать визит к стоматологу, и это приводит к тому, что состояние зубов только ухудшается.

Ученые применили новую пептидную жидкость для нанесения на поверхность зубов. Технология основана на естественном формировании зуба и стимулирует регенерацию.

«По сути, мы помогаем зубам, поврежденным кислотами, восстанавливаться. Это совершенно естественный нехирургических процесс лечения, к тому же совершенно безболезненно», — сообщает профессор Дженнифер Киркхем, которая возглавляла разработку новой техники.

Новое вещество создано командой Амалии Аггели. Оно содержит пептид P 11-4, который в нужных условиях образует волокнистую структуру. Нанесенная на зубы жидкость проникает в микропоры, а затем спонтанно образует гель. Он становится строительными лесами для кальция и восстановления зубной эмали.

Методика уже испытана на взрослых пациентах с первыми признаками кариеса. Результаты оказались впечатляющими.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua