09.08 - 15:28

Чем полезна пчелиная перга


 

Пчелиная перга это полезный продукт пчеловодства, обладающий превосходными антимикробными свойствами, а также биологической ценностью, который производят пчелы в ограниченном количестве и который нельзя искусственно культивировать. Поэтому этот уникальный продукт очень ценится людьми и также жизненно необходим пчелам. Пчеловоды пергу называют пчелиным хлебом или хлебиной.

Перга, способ применения которой очень разнообразный превосходит по своим свойствам пчелиную обножку. Благодаря содержащемуся в хлебине меду, она содержит почти в 2,5 раза больше углеводов (глюкоза и фруктоза), липидов меньше на 1,5%, минеральные вещества и белок присутствуют в меньшем количестве, чем в пчелиной обножке (пыльце). В перге небольшое содержание витамина С, но намного больше витаминов А, Е, В и аминокислот. Пчелиная перга так же очень хорошо усваивается организмом человека.

Лечебные свойства пчелиной перги
Пчелиная перга< является природ-ным анаболиком. Применяя пергу, в организме наблюдается увеличение содержания в крови эритроцитов и гемоглобина, нормализация коли-чества лейкоцитов. Перга в разы эффективнее, чем пчелиная обножка и действует гораздо быстрее. Благодаря своим свойст-вам и превосходством над другими продуктами пчеловодства можно отметить, что она превосходно восстанавливает микрофлору желудка, отлично укрепляет иммунитет, эффективна при лечении мужского бесплодия, потенции, аденомы простаты, улучшает мозговое кровообращение при таких тяжелых травмах, как черепно-мозговые ушибы.

Также пергу используют для понижения давления и лечения заболеваний сердечно-сосудистого характера, атеросклероза, астмы и бронхита, почек и печени. Она поможет и при нарушении обмена веществ, снижении памяти и зрения. С помощью полезных свойств перги можно бороться с выпадением волос и дерматитами, а также она зарекомендовала себя и в косметических процедурах, таких как омолаживание кожи.

Полезен пчелиный хлеб для спортсменов, хорошо снимает физическое переутомление и насыщен полезными минералами и витаминами. Ещё используется перга при беременности, благотворно влияя на развитие плода и здоровье будущей мамы, эффективна при сильных токсикозах, предотвращает выкидыши. А в послеродовой период помогает женщине восстановить потерю крови и физические силы, улучшает лактацию.

Лечебные свойства перги используются в разных целях, но эффективность лечебного воздействия намного выше, чем у других продуктов. Секрет полезности перги в ее составе и прекрасной усвояемости организмом. Поэтому в заключении можно отметить, что лечение пчелиной пергой благотворно влияет на жизненные функции организма человека в любом возрасте и положении.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua