08.08 - 11:50

Как сохранить красоту своей кожи


 

Одни имеют красивое стройное тело, другие завлекают взглядом, третьи очаровывают улыбкой. Но почти каждой женщине кажется, что она не совершенна. То губы не такие полные, то волосы не блестящие, то с кожей не всё в порядке. И именно кожа занимает женскую половину человечества больше всего. Ведь кожа требует к себе невероятно пристального внимания, поскольку она подвержена различным стрессам, из-за которых теряет свой привлекательный вид. Но, конечно же, всё не так безнадёжно, как кажется. Есть несколько нехитрых правил кожной гигиены, соблюдение которых поможет если не избавиться от разрушений, то задержать губительный процесс.

Первое, и, пожалуй, главное правило — здоровый образ жизни. Никаких вредных привычек, вроде курения, алкоголя, наркотиков и прочего. Больше движения, спортивных упражнений, прогулок. Однако, в прогулках есть и свои минусы, так как температурные условия могут пагубно влиять на кожу. Поэтому, прежде чем выходить на палящее солнце или трескучий мороз, не лишним будет воспользоваться защитными средствами: кремами, лосьонами — всем что найдётся.

Немаловажную роль для кожи играет умывание, а точнее даже не само умывание, а вода для него. Вода, во-первых, не должна быть слишком горячей, во время умывания такой водой сосуды кожи расширяются и длительное время не сужаются, а это, в свою очередь, приводит к вялости и дряблости кожи; также и слишком холодная вода не приносит ничего хорошего. Под воздействием «холодянки» кожа грубеет, а это, неминуемое старение. Умываться, желательно, чистой мягкой водой, не содержащей магния и других минеральных веществ. Нельзя при умывании часто использовать мыло, особенно для сухой кожи. А при вытирании не рекомендуется применять резких движений.

Кроме того, сохранить молодость и эластичность кожи помогут маски и ванные. Если говорить о народных средствах, то для процедур в ванной можно использовать сахар, мёд, овсяные хлопья, зелёный чай, сок фруктов, морскую и поваренную соль и др. Для масок на лицо также существуют народные средства: из огурцов или, например, овсянки, картошки, изредка можно использовать поваренную соль для протирания кожи лица. А если не хочется возиться с народными средствами, стоит только заглянуть в ближайший магазин или аптеку и подобрать для себя подходящую маску, скрап для тела, гель, молочко. И последнее. Важно соблюдать правильное питание, но это уже отдельная тема. На этом все. Следующая статья будет посвящена уходу за волосами. Подписывайтесь на обновления и получайте новые статьи по почте. До скорых встреч!

http://onlyforwomen.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua