06.08 - 11:25

Как избежать морщин: советы по уходу за кожей


 

К сожалению, складки вокруг рта и сеточку мелких морщинок в уголках губ не скроет ни безупречный макияж, ни сияние самой модной помады. Исключить их появление, конечно же, не получится: с годами кожа теряет эластичность, мышцы ослабевают, и образование бороздок неизбежно.

Но в твоей власти сохранить молодость лица как можно дольше. Во-первых, старайся меньше гримасничать. Ведь именно оживленная мимика чаще всего является причиной появления морщин. Во-вторых, уделяй должное внимание уходу за кожей вокруг губ. Выбери в помощники увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой и кремы с антиоксидантами, например ретинолом (витамином А). В-третьих, пропиши своей улыбке… физкультуру. Ежедневно выполняй пять простых упражнений:

    напрягая мышцы лица, 15 раз произнеси последовательно звуки А, И, О, У;
    глубоко вдохни и надуй щеки, затем 15-20 раз перекати воздух во рту с одной стороны на другую;
    вытяни губы вперед и подуй, как бы задувая огонь свечи, повтори 15 раз;
    высунь язык как можно дальше, задержись в таком положении на 3-5 секунд, затем спрячь язык и расслабь мышцы. Повтори упражнение 5-10 раз;
    подвигай нижней челюстью из стороны в сторону. Вначале делай упражнение с открытым ртом, а затем повтори, сомкнув губы.

Кроме того, сохранить молодость кожи тебе поможет приготовленный в домашних условиях тоник из 0,5 л минеральной воды (лучше использовать воду, продающуюся в стеклянных бутылках), 2 чайных ложек морской соли и сока 1 лимона.

Смешай все ингредиенты и охлажденным тоником протирай лицо каждый день после удаления макияжа. Средство отлично увлажняет и питает кожу.

http://about-lady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua