06.08 - 10:10

Как ухаживать за кожей вокруг глаз летом


 

Как ухаживать за кожей вокруг глаз летом? Как правильно тонировать темные круги и синяки на фоне загорелой кожи? Мы подготовили для вас пошаговое руководство, которое поможет иметь сияющий взгляд.

Летом наша кожа особенно страдает от солнца. Кожа становится пересушенной, появляется чувство стянутости, могут появиться морщинки, зачастую под глазами. Давайте рассмотрим, что же мы можем сделать летом, чтобы избежать неприятного чувства сухости и нежелательных морщинок под глазами.

Обязательно носите темные очки — они предохранят от излишнего ультрафиолета, в них вы не будите щуриться.

Очень важно правильное очищение: положите ватный диск с очищающим молочком на глаза и оставьте на 30 секунд — так вы сможете легко снять макияж, не растягивая и не раздражая нежную кожу.

Вечером наносите крем не позднее, чем за час перед сном, иначе с утра может появиться отечность.

В летний период кожа становится более смуглой. С одной стороны,  это прекрасно – на лице появляется свежесть, иногда скрываются такие недостатки, как темные круги под глазами. А с другой стороны, если свежесть появилась, а темные круги остались и тот корректор, которым вы пользовались, маскирует, но как-то странно. Это все из-за того, что зона под глазами тоже поменяла цвет – стала более темной. Визажисты советуют отложить корректор, которым вы пользовались, и приобрести корректор с более желтым оттенком. Но, прежде чем покупать, обязательно протестируйте на себе. Поскольку универсального желтого корректора не существует,  вы должны подобрать конкретно под ваш случай – определенный оттенок и структуру (твердая или жидкая).

Правильная схема нанесения при темных кругах:

- Мягкими похлопывающими движениями, против часовой стрелки вдоль орбитальной косточки.
- Если вы любите использовать консилер под глаза, он должен бать с защитой УФ.
- Наносите  увлажняющую сыворотку под глаза, а затем обычный крем под глаза.
- Чем больше кожа вокруг глаз будет увлажненной, тем позднее появятся у вас морщины.

Желаем быть всегда красивыми!

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua