06.08 - 06:44

Ухаживаем за телом: массаж льдом и мануальный массаж


 

Наверное, никто так сильно не любит массажи, как редакция Tochka.net и, похоже, мы уже знаем о них все. Сегодня мы решили рассказать тебе о двух редких видах, которые тебе обязательно стоит попробовать: а именно о криомассаже, и одном из видов мануального массажа - хиромассаже.

Льдом по коже

Наверное, ты подумала, что криомассаж тела - это массаж с применением жидкого азота. Но не в этом случае. Криомассажем в современной косметологии называют комплексную салонную процедуру, в которую входит массаж тела кубиками льда в комбинации с мануальным воздействием. Применяется он для коррекции целлюлита, при венозной недостаточности и для профилактики варикоза, при болях в суставах и спине, остеохондрозе.

Предварительно мастер должен провести тест на холод, приложив кубик льда к чувствительной коже на твоей груди. Если на этом участке других реакций, кроме естественного легкого покраснения, нет - тебе можно делать криомассаж тела. Курс составляет от 10 до 20 процедур, при этом индивидуальное количество сеансов и интервал между ними подберет для тебя лечащий врач. Процедура длится около часа, за это время мастер дважды делает массаж проблемных зон кубиками льда: до и после интенсивного ручного массажа. Боли ты ощущать не будешь, лишь легкое покалывание от холода, которое вскоре пройдет. Переохлаждение исключено из-за местного воздействия льда.

Криомассаж тонизирует ткани, активизирует метаболизм  и регенерационные процессы, таким образом омолаживая кожу. Кроме того, он укрепляет иммунитет, бодрит и является хорошей тренировкой для сосудов. Нежелательно делать криомассаж тела при болезнях сердца, инфарктах и инсультах, при аллергии на холод, ОРВИ, мигрени, онкологических и психических заболеваниях.

О пользе хиромассажа

Хиромассажем (от лат. «хиро» - рука) называют специфическую технику, в которой комбинируются различные приемы мануального массажа. При этом воздействие на тело пациента осуществляется подушечками пальцев, ладонями, предплечьем и локтевым суставом массажиста (в некоторых случаях работают сразу два специалиста).

Действие хиромассажа направлено на нервную, мышечную, костную и сосудистую системы. После него многие отмечают повышение гибкости и эластичности мышц, общую тонизацию организма, устранение болей в спине и пояснице, проявлений артрита. Это не самая расслабляющая и безболезненная процедура, но эффект от нее очевиден уже после первого визита в массажный кабинет.

Среди противопоказаний - онкологические и сосудистые заболевания, включая тромбофлебит и варикоз, а также наличие ожогов или открытых ранок на коже, спинномозговая грыжа и остеохондроз в стадии обострения. Стоимость сеанса крио- и хиромассажа уточняй в салонах твоего города. Помни, что самолечение может навредить здоровью, поэтому предоставь выбор подходящего тебе вида массажа компетентному специалисту.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua