05.08 - 09:25

Маски для волос в домашних условиях для блеска


 

Красивые волосы – гордость каждой женщины. К сожалению, бешеный темп жизни, в котором мы живем, подчас не позволяет нашим волосам выглядеть на все сто: плохая экология, постоянные стрессы, недостаток времени для ухода. И в погоне за блеском и красотой волос мы поддаемся на уговоры рекламы, покупая все новые дорогие шампуни, обещающие мгновенное сияние и силу нашим волосам. Вот только почему-то на голове все те же спутанные, тусклые пряди, которым так не хватает блеска и лоска. Кстати говоря, у наших с вами бабушек не было ни дорогих косметических средств по уходу за волосами, ни шампуней и бальзамов – ополаскивателей, а их волосы всегда выглядели на удивление здоровыми и сильными. В чем секрет?

А весь секрет в том, что, в отличие от нас, наши предки по женской линии находили время для заботы о своих волосах, и делали это при помощи натуральных продуктов в домашних условиях. В их жизни наверняка стрессов и занятности было не меньше, но все же они заботились о состоянии своих локонов, используя для этого проверенные временем рецепты. Они наносили на волосы маски, отвары из лекарственных трав, втирали в корни масла и настои. И в наше время любая маска для блеска волос, приготовленная в домашних условиях, – лучший способ подарить волосам здоровый и ухоженный вид.

маска для волос в домашних условиях для блеска

Рецепты лучших масок для блестящих, здоровых волос

Давайте вспомним о принципах наших бабушек и испробуем на себе великолепные домашние маски для блеска волос. Делать их гораздо проще, чем вы думаете, да времени они отнимают совсем немного. Тем более что решение создать средство по уходу за волосами в домашних условиях идеально для женщин, чьи финансовые ресурсы ограничены. В наших рецептах мы не предлагаем вам пуститься в долгие поиски диковинных заморский снадобий – все ингредиенты для масок находятся прямо дома, на ваших любимых кухонных полках и в холодильнике.

Не забывайте, что маски для блеска наносятся на сухие волосы. После того как вы нанесете приготовленную смесь на голову, необходимо создать тепловой эффект, чтобы ценные вещества активнее проникли в кожу и в структуру волос. Это можно сделать, надев на голову целлофановую шапочку, а после укутать полотенцем. После того как маска будет смыта, необходимо вымыть голову шампунем для вашего типа волос и воспользоваться бальзамом-кондиционером. Пусть после мытья ваши волосы высохнут естественным способом: уж коли мы взялись за их лечение, не стоит портить результат тепловой обработкой фена.

Маска с яичным желтком, глицерином и яблочным уксусом

На волосы средней длины понадобятся два желтка, две столовые ложки касторового масла (продается в аптеках), одна чайная ложка пятипроцентного яблочного уксуса и одна чайная ложка глицерина. Все ингредиенты смешать до однородной массы и нанести на сухие волосы. Держать сорок минут, после чего смыть водой. Эта маска прекрасно питает корни и улучшает структуру волос по всей длине.

Маска с растительными маслами

Лучше всего для этой маски подойдут миндалевое и персиковое масла, но если таковых в наличии не имеется, то можно воспользоваться обычным оливковым или даже подсолнечным маслом. Сто пятьдесят граммов растительного масла нужно подогреть на водяной бане так, чтобы оно стало чуть выше температуры вашего тела. Распределите теплое масло по всей длине волос, держите маску в течение трех с половиной часов. Лучше всего проводить эту процедуру вечером перед сном или в тот момент, когда вам не нужно выходить на улицу. Тщательно вымойте волосы. Такая маска не только придаст вашим локонам силы и блеска, но и прекрасно укрепит корни, предотвращая выпадение волос.

Маска с майонезом и чесноком

На один двухсотграммовый пакетик майонеза вам понадобятся два-три небольших зубчика чеснока. Смешайте ингредиенты (предварительно раздавив чеснок через чесночницу, разумеется) и распределите по длине волос. Можно делать эту маску дома, но эффект превзойдет все ожидания, если вы воспользуетесь ею в бане или сауне. Горячий воздух отлично активирует все самые ценные вещества в продуктах, в результате вы получите не только роскошный блеск, но и ускорите рост ваших волос.

Маска с дрожжами и яичным белком

Хорошенько перемешайте в керамической посуде один белок, одну столовую ложку дрожжей и одну чайную ложку воды. Нанесите смесь на волосы, распределяя ее по всей длине. Укутываем голову и держим маску в течение десяти минут. После этого смываем с помощью шампуня и кондиционера. После этой маски ваши волосы станут блестящими и шелковистыми.

Маска с корицей, мускатным орехом и овсяными хлопьями

Приготовьте по одной кофейной ложечке порошок корицы и мускатного ореха. Две столовые ложки овсяных хлопьев перемелите в муку, добавьте туда корицу и мускатный орех. Залейте теплой водой так, чтобы получилась консистенция сметаны. Нанесите маску на волосы и держите в течение получаса. После этого смойте водой и наслаждайтесь шикарными, блестящими прядями.

Маска из банана, йогурта и растительного масла

Вам понадобится один спелый банан, пятьдесят граммов любого растительного масла и один йогурт. Тщательно перемешайте ингредиенты до получения однородной массы. Нанесите маску и расчешите волосы расческой с редкими зубчиками. Через полчаса можно смывать, воспользовавшись любимым шампунем.

Маска из чая, молока, желтка и меда

Прежде чем приступить к приготовлению маски, убедитесь, что у вас нет аллергической реакции на мед. Если вы вне зоны риска, то возьмите сто граммов крепкой заварки от черного чая, добавьте туда три столовые ложки кипяченого молока высокой жирности, один взбитый желток и чайную ложку растопленного меда. Хорошенько перемешайте ингредиенты и нанесите на волосы, не забывая втирать маску в кожу головы. Создав тепловой эффект, держите маску в течение часа, после чего смойте. Это потрясающее средство не только для блеска, но и для укрепления корней волос. К тому же, при регулярном использовании этой маски исчезает проблема с секущимися кончиками.

Маска из красной рябины, простокваши и яйца

Мало кто знает, что красная рябина – это не только кладезь витаминов, но и отличное средство для лечения волос. Помимо придания блеска, она помогает справиться с проблемой перхоти и успокаивает раздраженную кожу головы. Итак, берем сто граммов ягод свежей красной рябины и размалываем их в блендере. Добавляем один стакан простокваши и одно куриное яйцо. Все тщательно перемешиваем до состояния однородной массы и наносим на волосы на двадцать минут.

Маска из лимона, апельсина, оливкового масла и листьев зеленого чая

Эта маска особенно хороша для наращенных волос, ведь не секрет, что со временем они теряют первоначальный блеск и лоск. Но и для натуральных волос эта маска тоже очень полезна – она придает им красивый, ухоженный вид. Вам понадобится сок половинки апельсина и половинки лимона. Добавьте в смесь две столовые ложки листьев зеленого чая и столько же оливкового масла. Взбейте блендером. Нанесите маску на всю длину волос, а также вотрите в кожу головы легкими массирующими движениями. Держите пятнадцать минут, после чего смойте.

Маска из пива с яйцом

Пиво, как ни странно, отличное средство для придания волосам жизненной силы и блеска. Возьмите четверть стакана напитка и добавьте одно сырое куриное яйцо. Хорошенько перемешайте и нанесите получившуюся маску на волосы. Через пятнадцать минут смойте с помощью шампуня и бальзама-кондиционера.

Маска из меда, сока лука, оливкового масла и шампуня

Возьмите по две столовые ложки растопленного меда, оливкового масла, сока лука и шампуня для вашего типа волос. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите на волосы. Держать маску необходимо в течение получаса. После смойте водой при помощи шампуня. Маска хорошо лечит волосы, придает им блеск и сияние.

Делая домашние маски для блеска волос регулярно, вы не только придадите своим локонам шикарный, ухоженный вид, но и оздоровите структуру волос изнутри. Ведь как приятно получить долгожданный комплимент: «У тебя такие красивые, потрясающие волосы!»

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua