05.08 - 06:25

Какими способами обмануть чувство голода


 

Когда чувство голода подступает с особой силой, сложно думать о чем-либо другом. Пока в желудке не окажется сытный бутерброд или что-то еще, к нормальному темпу жизни вернуться будет не просто. Давайте поговорим о том, какими способами обмануть чувство голода и не сорваться после нескольких дней диеты.

Способ первый: обязательно употребляйте много жидкости. Желудок не будет пустым, особенно если позволить себе чашку чая – зеленого или черного. Можно расширить меню с напитками томатным соком, минеральной водой с лимоном.

Диетологи советуют еще, какими способами можно не дать себе наесться при возникшем голоде. Попробуйте принять горячую ванну. Если для этого, конечно, есть подходящие условия. Ванна позволяет расслабиться, аппетит снижается, а усиленное при этом потовыделение позволяет вывести из организма лишнюю жидкость.

Для того чтобы обмануть чувство голода, нужно кушать только в тихой и спокойной обстановке. Не нужно включать себе музыку или телевизор, так как они отвлекают внимание от процесса приема пищи и не позволяют контролировать ее количество. Кроме того, можно незаметно скушать что-нибудь сладкое.

Если внезапное желание покушать приходит на рабочем месте, то можно обмануть чувство голода с помощью ароматерапии. Если рядом нет ароматических лампочек, понюхайте флакончик с духами, кожуру цитрусовых. Если есть возможность зажечь ароматическую лампу или палочку, сделайте это!

Чтобы не соблазняться, старайтесь любые продукты убирать с глаз, чтобы они не попадали все время в поле зрения. Во всяком случае, убирайте высококалорийную пищу, которая точно не нужна вашему организму.

Чтобы обмануть чувство голода, жуйте жвачку. Но она не должна содержать сахар и ароматические добавки. Кроме того, можно пожевать листочки мяты, веточку петрушки или укропа. Таким способом можно удовлетворить жевательный рефлекс, и чувство голода притупится.

Если вы знаете, что после принятого ужина еще захочется что-нибудь перекусить, сразу почистите зубы! Это хороший психологический прием, позволяющий уменьшить желание запихнуть в рот что-нибудь съедобное.

Известный совет диетологов о том, какими способами еще можно отвлечься от желания поесть, заключается в том, чтобы пить воду перед приближающимся приемом пищи. Выпивайте приблизительно стакан воды, чтобы заполнить часть желудка и впоследствии скушать меньшую по объему порцию.

Запомните правило «20 минут». Когда мы принимаем пищу впопыхах, очень быстро, мозг не успевает «обработать информацию о том, что чувство голода удовлетворено. Поэтому ощущение насыщения приходит не сразу. Таким образом, желудок требует продолжение «банкета». Вывод: после приема пищи должно пройти 20-30 минут, чтобы появилось ощущение наполненности в желудке.

Чтобы не соблазниться, не держите в холодильнике и в зоне доступа вредные продукты и фаст-фуд. Пусть всегда будет под рукой здоровая еда (кусочек сыра, яблоко, банан).

Вопреки всем убеждениям, которые касаются вредности картофеля, его есть все-таки рекомендуют, и очень настойчиво. В картофеле содержится крахмал, и только поэтому его не советуют кушать при диетах. Запомните! Это не враг вашей фигуре! Это блюдо, которое дает возможность надолго почувствовать себя сытым.

О том, какими способами можно избавиться от чувства голода, говорят и массажисты. Есть несколько точек, нажатие на которые позволяет обмануть чувство голода. Подушечками средних пальцев рук массируйте место между носом и губами.

Небольшая хитрость для того, чтобы обмануть чувство голода: когда съедаете яблоко, не выбрасывайте семена. В яблочных семечках содержится много йода – почти суточная норма, необходимая человеку. Это дает чувство сытости.

Выработайте в себе привычку кушать по 5 раз в день и в одно и то же время. Количество пищи, съеденной на завтрак, должно составлять половину всего суточного количества еды. Приучите себя завтракать плотно. Если за один раз скушать много на завтрак не получается, разбейте на два раза. К примеру, немного можно съесть сразу после того, как вы проснулись утром, а еще немного – попозже, например, придя на работу.

Если вы будете постоянно вспоминать китайскую народную мудрость, то сможете притупить чувство голода перед сном. Она гласит: «Ничто не делает фигуру такой стройной и изящной, как отсутствие ужина перед сном». Ложитесь спать с пустым желудком. Наутро вы будете себя отлично чувствовать, просыпаться без отеков и чувствовать легкость в желудке и слабое чувство голода. Со временем ваш желудок привыкнет к тому, что на ночь ему ничего не «перепадает», а ваша фигура быстро придет в норму.

http://www.nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua