05.08 - 14:28

Мицеллярная вода: пить или умываться


 

При выборе средства для снятия макияжа консультант в магазине предложила мне попробовать мицеллярную воду, но в чем ее уникальность и отличие от другой аналогичной косметики, мне не совсем понятно. Может, кто пользовался? Каковы ваши впечатления?

 

Она пришла из детской медицины
Для чего бьюти-специалисты изобрели мицеллярную воду, в чем ее плюсы, а также как ее правильно использовать, для MedPulse рассказали в одной из московских косметологических клиник:

Мицеллярная вода, на мой взгляд, — это самое современное и безопасное средство для снятия макияжа, сочетающее в себе одновременно свойства и косметического молочка, и тоника.

Изначально ее использовали в детской медицине для профилактики кожных воспалений при ожогах, различных дерматологических заболеваниях как щадящее средство. Позже, претерпев некоторые изменения в составе, мицеллярная вода стала и косметическим средством.

Эфиры связывают жир
Принцип работы данного бьюти-продукта заключается в том, что сложные эфиры жирных кислот (мицеллы), входящие в его состав, "связывают" в своей структуре жир и загрязнения, находящиеся на нашем лице, и вытягивают весь этот "мусор" из пор.

Преимущества мицелл в том, что они могут удалять даже самые маленькие частицы жира, а также способны блокировать работу многих воспалительных и химических процессов: например, побочные эффекты неправильно подобранной косметики, иные воспалительные процессы на лице. Мицеллярная вода приемлема для всех и особенно показана тем, кто страдает от купероза, угревой болезни, частых высыпаний на лице.


Изучаем этикетку

Придя в магазин для приобретения мицеллярной воды, прежде всего, внимательно изучите ее состав. Помимо базового набора ингредиентов, разные производители вносят в перечень свои добавки. К нежелательным относятся роза, лаванда, мята и некоторые другие, которые для многих являются аллергенами. Отдавайте предпочтение проверенным средствам: ромашке, календуле, шалфею.

Важно также наличие увлажняющих компонентов. Ищите в названиях глицерин, пантенол, желатин, гиалуроновую кислоту, коллоидное серебро. Перечисленные составляющие препятствуют отложению тяжелых металлов в коже лица, способны обеспечить длительное увлажнение, а также антисептический эффект.

В споре о том, стоит ли умывать лицо чистой водой после очистки мицеллярной, косметологи склоняются к ответу "нет", На их взгляд, очистки кожи лица качественной мицеллярной водой достаточно для демакияжа. Это допустимо, но, не имеет смысла.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua